Esi Aspartame Midy Edulcorante 500 Compresse

Aspartame Midy Edulcorante 500 Compresse

Esi Aspartame Midy Edulcorante 500 Compresse

Prezzo più basso
1-3 giorni
5,29 €
Spedizione da 10,00 €

Aspartame Midy Edulcorante 500 Compresse

2-3 giorni
6,82 €
Spedizione da 5,00 €

esi Aspartame Midy Edulcolorante da Tavola Senza Calorie 500 Compresse

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
6,93 €
Spedizione da 1,90 €

ESI ASPARTAME MIDY 500 COMPRESSE CON DISPENSER

Spedizione entro 48h
6,99 €
Spedizione da 5,00 €

Aspartame Midy

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
7,92 €
Spedizione da 4,90 €

Aspartame Midy Edulcorante 500 Compresse

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,90 €
Spedizione gratuita
Esi Aspartame Midy Edulcorante 500 Compresse

Offerta più conveniente

Aspartame Midy è un dolcificante ipocalorico a base di aspartame che può sostituire lo zucchero nella dolcificazione delle bevande zuccherate come caffè o tè. L'edulcorante da tavola Aspartame Midy del marchio ESI è indicato per chi deve necessariamente limitare l'assunzione di zucchero bianco raffinato o chi deve seguire una dieta ipocalorica. Ha un buon sapore privo di retrogusto e sostituisce lo zucchero. Aspartame Midy ha un ridotto contenuto calorico vantando solo 0,1701 kcal per compressa. Una compressa di Aspartame Midy contiene 18 mg di aspartame e dolcifica quanto un cucchiaino di zucchero da cucina (saccarosio). L'Aspartame Midy si presenta in confezione dispenser, pratica e igienica, grazie al particolare meccanismo a molla, eroga una sola compressa per volta. L'aspartame è una sostanza formata da due aminoacidi presenti nei più comuni alimenti. Prodotto che contiene una fonte di fenilalanina.Il prodotto è controindicato nei pazienti affetti da fenilchetonuria (oligofrenia f
5,29 €
1-3 giorni
efarma.com

Prodotti simili

Esi Aspartame Midy 500 Compresse Con Dispenser
6,29 €
3 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Aspartame Midy Edulcorante da tavola 3x500 pz Compresse
18,19 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Aspartame Midy Edulcorante da tavola 4x500 pz Compresse
23,79 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
ESI Aspartame Midy 500 Compresse - 200 gr (Confezione da 3)
13,56 €
0.01 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Aspartame Midy 500 compresse
4,99 €
3 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €