ESI - Aspartame Midy, Dolcificante Zero Calorie, Sostituisce lo Zucchero nella Dolcificazione delle Bevande, Senza Glutine e Vegetariano, 500 Compresse

ESI ASPARTAME MIDY 500 COMPRESSE OFFERTA SPECIALE

ESI - Aspartame Midy, Dolcificante Zero Calorie, Sostituisce lo Zucchero nella Dolcificazione delle Bevande, Senza Glutine e Vegetariano, 500 Compresse

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
4,82 €
4.82 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

Esi Aspartame Midy Dolcificante 500 Compresse

1-3 giorni
4,99 €
Spedizione da 10,00 €

Aspartame Midy - Dolcificante alimentare - 500 compresse

2-3 giorni
5,14 €
Spedizione da 5,00 €

esi Aspartame midy dolcificante 500 compresse

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
5,53 €
Spedizione da 1,90 €

ESI ASPARTAME MIDY 500 COMPRESSE OFFERTA SPECIALE

Spedizione entro 48h
5,59 €
Spedizione da 5,00 €
ESI - Aspartame Midy, Dolcificante Zero Calorie, Sostituisce lo Zucchero nella Dolcificazione delle Bevande, Senza Glutine e Vegetariano, 500 Compresse

Offerta più conveniente

ESI Aspartame Midy: edulcorante a base di aspartame, sostitutivo dello zucchero, indicato nelle diete ipocaloriche Formula: con aspartame, privo di retrogusto, ideale per sostituire lo zucchero senza fornire calorie Azione: 1 compressa di Stevia Midy contiene 18 mg di aspartame dello steviolo e dolcifica quanto un cucchiaino di zucchero Modalità d'uso: utilizzare 1 o più compresse per dolcificare caffè, tè o altre bevande; contiene una fonte di fenilalanina ESI Benessere Naturale: dal 1975 l'azienda italiana ESI offre prodotti fitoterapici, dietetici e integratori alimentari dall'elevato standard qualitativo
4,82 €
Amazon.it

Prodotti simili

Esi Aspartame Midy 500 Compresse Con Dispenser
5,92 €
11 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
Aspartame Midy 500 compresse
4,28 €
11 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
ESI Aspartame Midy® 2x500 pz Compresse
9,59 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Stevia Midy Dolcificante Naturale 100 Compresse
4,15 €
7 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
Aspartame Midy Edulcorante 500 Compresse
5,29 €
6 prezzi
efarma.com
Spedizione da 10,00 €