GEL-NIMBUS 28 SUNNY SIZZLE ASICS Multicolor

Asics Scarpe da corsa Gel-Nimbus 28 Sunny Sizzle Sky/Sun Peach Uomo 42.5 Arancione

GEL-NIMBUS 28 SUNNY SIZZLE ASICS Multicolor

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
129,95 €
Spedizione gratuita

Asics uomo - light blue

4 días giorni lavorativi
130,99 €
Spedizione da 1,99 €

ASICS Gel-nimbus 28 - Uomo - Grigio / Arancione / Giallo - Taglia 42 1/2- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
137,90 €
Spedizione da 10,99 €

Asics Gel-Nimbus 28 42.5

3-4 giorni lavorativi
139,00 €
Spedizione gratuita

Asics Gel-Nimbus 28 Sneaker

Unknown
148,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe ASICS Gel Nimbus 28 Sunny Sizzle Sky/Sun Peach Uomo 42.5

Consegna in 6 giorni lavorativi
150,00 €
Spedizione gratuita

Asics Gel-nimbus 28 Running Shoes Blu EU 42 1/2 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
150,00 €
Spedizione da 3,99 €

Asics - Gel-Nimbus 28 - Scarpe da corsa US 9 | EU 42,5 grigio

4 - 5 giorni lavorativi
159,96 €
Spedizione gratuita

ASICS GEL-Nimbus 28 Scarpe da running 42,5 multicolore

3 days
166,50 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
GEL-NIMBUS 28 SUNNY SIZZLE ASICS Multicolor

Offerta più conveniente

Susanna, tecnico specializzato running dello store di Brescia, ha testato le Asics Gel-Nimbus 28, le scarpe da running ideali per chi è alla ricerca della massima morbidezza e del massimo comfort nelle corse di tutti i giorni, anche sulle lunghe distanze. Le Nimbus 28, grazie all'intersuola con tecnologia FlyteFoam Blast Plus e all'inserto PureGEL sotto il tallone, ogni appoggio è protetto e ammortizzato, come un vero “cuscino sotto i piedi” così da offrire un'esperienza di corsa ancora più morbida e confortevole La tomaia rivisitata e la calzata migliorata avvolgono il piede in modo stabile, garantendo traspirabilità e comfort anche dopo chilometri di allenamento. Rispetto al modello precedente, le Nimbus 28 sono più leggere della versione precedente, rendendo la corsa più fluida e naturale. Caratteristiche principali delle Asics Gel-Nimbus 28 :Intersuola FlyteFoam Blast Plus con inserto PureGEL per atterraggi morbidi e protettiTomaia in engineered mesh rivisitato, più traspirante e s
129,95 €
1-3 giorni
maxisport.com

Prodotti simili

ASICS Scarpa da corsa 'GEL-PULSE 16' turchese / blu notte / bianco, Taglia 42
59,00 €
2 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Asics Gel-Cumulus 27 GS 37
53,00 €
5 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €
Scarpe ASICS Gel Sonoma 8 Black/White Donna 40.5
55,00 €
4 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione da 10,00 €
Asics Gel-cumulus 27 Gs Running Shoes Blu EU 37 1/2 Bambini
53,00 €
6 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €
Gel Trabuco 14 uomo
119,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €