ASICS Gel-nimbus 28 - Uomo - Blu / Verde - Taglia 43 1/2- modello 2026

Asics Gel-nimbus 28 Running Shoes Verde EU 43 1/2 Uomo

ASICS Gel-nimbus 28 - Uomo - Blu / Verde - Taglia 43 1/2- modello 2026

Prezzo più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
147,92 €
Spedizione da 1,00 €

Asics Gel-nimbus 28 Running Shoes Verde EU 43 1/2 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
150,00 €
Spedizione da 3,99 €

Asics Gel-Nimbus 28 43.5

3-4 giorni lavorativi
153,00 €
Spedizione gratuita

Asics GEL-Nimbus™ 28 M - scarpe running neutre - uomo Green/Green 9,5 US

4-10 giorni lavorativi
159,00 €
Spedizione gratuita

Asics Gel-Nimbus 28 Sneaker

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
159,99 €
Spedizione gratuita

Scarpe ASICS Gel Nimbus 28 Cold Moss/Illum Green Uomo 43.5

Consegna in 6 giorni lavorativi
160,00 €
Spedizione gratuita

ASICS GEL NIMBUS 28 43,5

1-3 giorni
160,00 €
Spedizione gratuita

ASICS Scarpe da running da uomo Gel-Nimbus 28 grigio chiaro | 43 1/2

PGS26-20ALL
5-10 giorni
160,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe ASICS Gel-Nimbus 28 verde menta - 43.5

Consegna in 24 ore
170,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Asics Gel-Nimbus 28 Sneaker
156,50 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
ASICS GEL NIMBUS 28 PARIS 44
139,00 €
7 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
ASICS Gel - Nimbus 10.1 Black / Clay Grey Unisex Size 43.5
111,00 €
6 prezzi
footdistrict.com (IT)
Spedizione da 6,50 €
Asics Gel-Nimbus 27 Sneaker
119,99 €
6 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
Scarpe ASICS Gel Nimbus 28 Vital Green/Illum Green Uomo 46.0
154,00 €
4 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
ASICS Gel-nimbus 28 - Uomo - Blu / Verde - Taglia 43 1/2- modello 2026

Offerta più conveniente

La GEL-NIMBUS 28 di Asics è una scarpa da corsa ad alte prestazioni per uomo che si adatta a tutti e offre un'ammortizzazione morbida e una falcata più dinamica. Ricco di tecnologie che migliorano le prestazioni dei runner, questo modello è dotato di ammortizzazione PureGEL™ nel tallone per un eccellente assorbimento degli urti. La tecnologia FLYTEFOAM™ Blast Plus Eco integrata nell'intersuola, invece, offre un'esperienza di corsa più dinamica. Per completare il pacchetto, la tomaia tecnica avvolgente è realizzata in parte con materiali riciclati per ridurre l'impatto ambientale. Progettata per le corse ad alto chilometraggio, questa scarpa incorpora più schiuma nell'intersuola per ridurre la gravità degli impatti più duri, mentre la sua suola ibrida ASICSGRIP™ migliora la trazione e la durevolezza.
147,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it