GEL-NIMBUS 28 SUNNY SIZZLE ASICS Multicolor

Asics Sneakers Gel-Nimbus 28 Sunny Sizzle Sky/Sun Peach da uomo 44.5 Arancione

GEL-NIMBUS 28 SUNNY SIZZLE ASICS Multicolor

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
129,95 €
Spedizione gratuita

Asics uomo - light blue

4 días giorni lavorativi
130,99 €
Spedizione da 1,99 €

ASICS Gel-nimbus 28 - Uomo - Grigio / Arancione / Giallo - Taglia 44 1/2- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
137,90 €
Spedizione da 10,99 €

Asics Gel-Nimbus 28 44.5

3-4 giorni lavorativi
139,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe ASICS Gel Nimbus 28 Sunny Sizzle Sky/Sun Peach Uomo 44.5

Consegna in 6 giorni lavorativi
150,00 €
Spedizione gratuita

Asics Gel-Nimbus 28 Sneaker

Disponibilità immediata
157,45 €
Spedizione da 2,90 €

Asics - Gel-Nimbus 28 - Scarpe da corsa US 10,5 | EU 44,5 grigio

4 - 5 giorni lavorativi
159,96 €
Spedizione gratuita

Asics Gel-Nimbus 28 Sneaker

Disponibilità immediata
169,65 €
Spedizione da 2,95 €

ASICS GEL-Nimbus 28 Scarpe da running 44,5 multicolore

3 days
173,40 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
GEL-NIMBUS 28 SUNNY SIZZLE ASICS Multicolor

Offerta più conveniente

Susanna, tecnico specializzato running dello store di Brescia, ha testato le Asics Gel-Nimbus 28, le scarpe da running ideali per chi è alla ricerca della massima morbidezza e del massimo comfort nelle corse di tutti i giorni, anche sulle lunghe distanze. Le Nimbus 28, grazie all'intersuola con tecnologia FlyteFoam Blast Plus e all'inserto PureGEL sotto il tallone, ogni appoggio è protetto e ammortizzato, come un vero “cuscino sotto i piedi” così da offrire un'esperienza di corsa ancora più morbida e confortevole La tomaia rivisitata e la calzata migliorata avvolgono il piede in modo stabile, garantendo traspirabilità e comfort anche dopo chilometri di allenamento. Rispetto al modello precedente, le Nimbus 28 sono più leggere della versione precedente, rendendo la corsa più fluida e naturale. Caratteristiche principali delle Asics Gel-Nimbus 28 :Intersuola FlyteFoam Blast Plus con inserto PureGEL per atterraggi morbidi e protettiTomaia in engineered mesh rivisitato, più traspirante e s
129,95 €
1-3 giorni
maxisport.com

Prodotti simili

ASICS Gel - Nyc Rgd Black / Graphite Grey Unisex Size 43.5
110,00 €
5 prezzi
snipes.it
Spedizione gratuita
Asics Gel Nyc unisex Scarpe - Grigio - Rete/Sintetico - Foot Locker Grey 40
60,00 €
3 prezzi
Foot Locker IT
Spedizione da 4,99 €
Spedizione da 6,50 €
ASICS Gel - Quantum 360 I Amp Cream / Obsidian Grey Unisex Size 43.5
117,00 €
2 prezzi
footdistrict.com (IT)
Spedizione da 6,50 €
Asics Gel-1130 Bianco Grigio - Sneakers Uomo EUR 41,5 / US 8
60,00 €
Vai al negozio
sportlandweb.it
Spedizione da 6,90 €