ASICS Gel - Challenger 15 Scarpa per terra rossa Uomini, Taglia: 46

ASICS Gel - Challenger 15 Scarpa per terra rossa Uomini

offerte usate a partire da

ASICS Gel - Challenger 15 Scarpa per terra rossa Uomini, Taglia: 46

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
86,95 €
Spedizione gratuita

Scarpe Asics Gel Challenger 15 Bianco/Gunmetal Uomo - TERRA BATTUTA

Consegna in 6 giorni lavorativi
101,99 €
Spedizione gratuita

Asics Gel-challenger 15 Clay Shoes Bianco EU 46 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
102,00 €
Spedizione da 3,99 €

ASICS Gel-Challenger 15 Clay Sneaker

Disponibilità immediata
102,00 €
Spedizione da 5,99 €

Scarpe da tennis da uomo Asics Gel-Challenger 15 Clay - white/gunmetal - Bianco (46)

Consegna in 3-5 giorni
102,90 €
Spedizione gratuita

ASICS Gel-Challenger 15 Clay Sneaker

Unknown
107,99 €
Spedizione gratuita

ASICS Gel-Challenger 15 Clay Sneaker

Disponibilità immediata
119,90 €
Spedizione da 14,90 €

ASICS Gel - Challenger 15 Clay White / Gunmetal Male Size 46

3-5 giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione gratuita

ASICS Gel-Challenger 15 Clay Sneaker

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
123,48 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Asics Gel Challenger 15 Clay White/Gunmetal 42.5 Bianco
101,99 €
7 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
ASICS Gel-Challenger 14 Scarpa Da Padel Uomini - Blu Scuro, Arancione 40.5
113,73 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Asics Gel Challenger 14 Padel White/Pure Silver da Donna 41.5 Bianco
91,90 €
2 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Scarpe da Padel Zapatillas Asics Gel-challenger 15 Clay 1042a293 102 Mujer 40.5 40.5 Bianco
89,95 €
5 prezzi
padelnuestro.com/it
Spedizione da 9,95 €
ASICS Gel - Challenger 15 Scarpa per terra rossa Uomini, Taglia: 46

Offerta più conveniente

Stabilità e ammortizzazione per il vostro gioco su terra battuta La scarpa ASICS Gel-Challenger 15 per la terra battuta è il vostro partner affidabile per le partite più intense sulla terra battuta. Offre un supporto mirato per i cambi di direzione rapidi e le corse più lunghe, unito a un'ammortizzazione confortevole e a una sensazione ottimale sul terreno La tecnologia GEL nell'area del retropiede assicura un efficace assorbimento degli urti e favorisce una sensazione di corsa confortevole, anche con carichi elevati. La tecnologia TRUSSTIC nell'intersuola stabilizza il mesopiede e impedisce torsioni indesiderate durante i movimenti laterali. La suola resistente all'abrasione e a spina di pesce è stata progettata appositamente per i campi in terra battuta e fornisce un'eccellente trazione per le scivolate e gli arresti rapidi. Evidenze: Sistema di ammortizzazione in gel: Atterraggi morbidi e comfort eccezionale Unità di supporto TORSIONALE: Fornisce stabilità e orientamento durante i m
86,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it