Scarpe da Padel Zapatillas Asics Gel-challenger 15 Clay 1041a508 101 44.5 44.5 Bianco

ASICS Gel - Challenger 15 Scarpa per terra rossa Uomini

offerte usate a partire da

Scarpe da Padel Zapatillas Asics Gel-challenger 15 Clay 1041a508 101 44.5 44.5 Bianco

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
89,95 €
Spedizione da 9,95 €

Scarpe Asics Gel Challenger 15 Bianco/Gunmetal Uomo - TERRA BATTUTA

Consegna in 6 giorni lavorativi
101,99 €
Spedizione gratuita

Asics Gel-challenger 15 Clay Shoes Bianco EU 44 1/2 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
102,00 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da tennis da uomo Asics Gel-Challenger 15 Clay - white/gunmetal - Bianco (44,5)

Consegna in 3-5 giorni
102,90 €
Spedizione gratuita

ASICS Gel-Challenger 15 Clay Sneaker

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
107,99 €
Spedizione gratuita

ASICS Gel-Challenger 15 Clay Sneaker

Disponibilità immediata
119,90 €
Spedizione da 14,90 €

ASICS Gel - Challenger 15 Clay White / Gunmetal Male Size 44.5

3-5 giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione gratuita

ASICS Gel-Challenger 15 Clay Sneaker

Disponibilità immediata
120,00 €
Spedizione da 12,50 €

ASICS Gel-Challenger 15 Clay Sneaker

Disponibilità immediata
122,28 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Asics Gel Challenger 15 Clay White/Gunmetal 42.5 Bianco
101,99 €
7 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Asics Gel Challenger 14 Padel White/Pure Silver da Donna 41.5 Bianco
91,90 €
2 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
ASICS Gel-Challenger 14 Scarpa Da Padel Uomini - Blu Scuro, Arancione 40.5
113,73 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scarpe da Padel Zapatillas Asics Gel-challenger 15 Clay 1042a293 102 Mujer 40.5 40.5 Bianco
89,95 €
5 prezzi
padelnuestro.com/it
Spedizione da 9,95 €
Scarpe da Padel Zapatillas Asics Gel-challenger 15 Clay 1041a508 101 44.5 44.5 Bianco

Offerta più conveniente

Asics Gel Challenger 15 Clay White, controllo ed equilibrio La Gel-Challenger 15 Clay White è progettata per i giocatori che dominano il gioco dalla linea di fondo. Questo modello combina supporto strutturale, ammortizzazione e durata per aiutarvi a mantenere il controllo durante ogni scambio, anche nei momenti più intensi della partita. Grazie alla soletta ortholite, aggiunge ulteriore comfort a ogni passo. La tomaia tiene il piede saldamente in posizione, offrendo una calzata rinforzata che è fondamentale durante le volée, i drive veloci o i tiri potenti da fondo campo. È inoltre dotata di tecnologia wingwall sul lato laterale, che migliora la stabilità e consente cambi di direzione più sicuri . L'intersuola include la tecnologia gel nel tallone, che garantisce un eccellente assorbimento degli urti, attenuando le frenate. La suola è progettata con un sistema separato per il tallone, che migliora l'equilibrio nelle transizioni veloci ed esplosive. Grazie al rinforzo del puntale
89,95 €
3-5 giorni lavorativi
padelnuestro.com/it