ASICS Gel - Challenger 15 Scarpa da padel Uomini

Asics Gel-challenger 15 Padel Shoes Bianco EU 46 Uomo

offerte usate a partire da

ASICS Gel - Challenger 15 Scarpa da padel Uomini

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
86,95 €
Spedizione gratuita

Asics Gel-challenger 15 Padel Shoes Bianco EU 46 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
90,00 €
Spedizione da 3,99 €

ASICS GEL CHALLENGER 15 PADEL 46

1-3 giorni
96,00 €
Spedizione gratuita

ASICS 101 GEL CHALLENGER 15 PADEL scarpe palestra Uomo 46

2-3 giorni lavorativi
108,00 €
Spedizione gratuita

ASICS Gel - Challenger 15 Padel White / Misty Pine Male Size 46

3-5 giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Asics Gel Challenger 15 Clay White/Gunmetal 42.5 Bianco
101,99 €
7 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Asics Gel Challenger 14 Padel White/Pure Silver da Donna 41.5 Bianco
91,90 €
2 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
ASICS Gel-Challenger 14 Scarpa Da Padel Uomini - Blu Scuro, Arancione 40.5
113,73 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scarpe da Padel Zapatillas Asics Gel-challenger 15 Clay 1042a293 102 Mujer 40.5 40.5 Bianco
89,95 €
5 prezzi
padelnuestro.com/it
Spedizione da 9,95 €
ASICS Gel - Challenger 15 Scarpa da padel Uomini

Offerta più conveniente

Stabilità e comfort per le partite di padel La scarpa da padel ASICS Gel-Challenger 15 è stata sviluppata appositamente per i giocatori che apprezzano il controllo, il comfort e la stabilità affidabile. Grazie alla comprovata ammortizzazione in gel nell'area del retropiede, è possibile godere di un assorbimento ottimale degli urti durante i movimenti e gli atterraggi veloci, ideale per le partite intense con molti cambi di direzione. La struttura laterale rinforzata assicura una presa sicura durante i movimenti veloci e laterali e migliora la vostra reattività a rete o in difesa. Il profilo della suola grippante con struttura a spina di pesce offre un'eccellente trazione sul campo da padel, mentre il materiale traspirante della tomaia assicura un clima piacevole al piede. Con il suo design sportivo e le sue caratteristiche funzionali, la Gel Challenger 15 è la scarpa tuttofare perfetta per le sessioni di padel più ambiziose. Ammortizzazione in gel per un comfort che favorisce le artico
86,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it