Apple MacBook Air 15" M5 chip 10-core CPU 10-core GPU, 16GB, 1TB SSD - Mezzanotte

APPLE MacBook Air 15'', Chip M5, 10 CPU GPU, 16GB, 1TB, Mezzanotte

Apple MacBook Air 15" M5 chip 10-core CPU 10-core GPU, 16GB, 1TB SSD - Mezzanotte

Prezzo totale più basso
2-3 Giorni
1.935,90 €
Spedizione gratuita

MacBook Air 15 : Chip Apple M5 con CPU 10-core e GPU 10-core 16GB 1TB SSD - Mezzanotte

1-2 giorni
1.946,80 €
Spedizione da 8,50 €

Apple MacBook Air 15'' con chip M5: progettato per l’AI, display Liquid Retina da 15,3'', 16GB di memoria unificata, 1 TB di archiviazione SSD, 10 CPU, 10 GPU, Wi Fi 7 - Mezzanotte

Attualmente non disponibile. Stiamo lavorando per renderlo nuovamente disponibile. Completa l’ordine e ti invieremo una email con la data di consegna non appena sarà disponibile. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
2.047,50 €
Spedizione gratuita

Apple MacBook Air 15" M5 chip 10-core CPU 10-core GPU, 16GB, 1TB SSD - Mezzanott

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
2.049,99 €
Spedizione gratuita

Apple MacBook Air 15'' M5 CORE 10 CPU CORE 10 GPU 1TB Mdvk4t/a Midnight

2-3 giorni
2.079,00 €
Spedizione da 5,99 €

Apple MacBook Air 15" M5 chip 10-core CPU 10-core GPU, 16GB, 1TB SSD - Mezzanotte

3/4 Giorni lavorativi (Lavorazione 1/2 giorni lavorativi)
2.081,49 €
Spedizione da 6,99 €

Apple MacBook Air 15 - M5 / 16GB / 1TB Nero

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
2.114,99 €
Spedizione gratuita

Macbook Air 15 M5 16Gb/1Tb Midnigh 10Core 10 Gpu M5 Midnight

7 giorni lavorativi
2.153,18 €
Spedizione gratuita

MDVK4T/A 195950697667 MACBOOK AIR 15 M5 16GB/1TB MIDNIGH 10CORE 10 GPU M5 MIDNIG

Spedizione entro 10 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
2.238,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Apple MacBook Air 15" M5 chip 10-core CPU 10-core GPU, 16GB, 1TB SSD - Mezzanotte

Offerta più conveniente

Apple MacBook Air 15" M5 chip 10-core CPU 10-core GPU, 16GB, 1TB SSD - Mezzanotte, Apple M, 38,9 cm (15.3"), 2880 x 1864 Pixel, 16 GB, 1 TB, macOS TahoeMacBook Air, 15.3" Liquid Retina LED, 2880 x 1864px, 224 ppi, Apple M5 10-core CPU, 10-core GPU, 16-core Neural Engine, 16GB unified memory, 1000GB SSD, 2 x Thunderbolt 4, Wi-Fi 7, Bluetooth 6, 12MP, macOS
1.935,90 €
2-3 Giorni
Freeshop.it

Scheda tecnica

Altre caratteristiche

Tecnologie Dolby Dolby Digital, Dolby Digital Plus, Dolby Atmos
Durata della garanzia 1 anno/i
Formati video supportati HEVC, H.264, AV1, ProRes

Contenuto dell'imballo

Adattatore AC/DC No
Cavi inclusi USB Type-C to MagSafe 3

Prestazione

Indice di riparabilità 6.8
Sensore luce ambientale

Design

Tipo di prodotto Computer portatile
Nome del colore Mezzanotte
Mese di introduzione Marzo
Anno di introduzione 2026
Fattore di forma Clamshell
Colore del prodotto Blu marino

Connettività

Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C
Tipo di porta di ricarica MagSafe 3
Connettore docking
Uscite per cuffie 1
Intel® Thunderbolt 4
Quantità di porte Thunderbolt 4 2

Collegamento in rete

Chip per rete wireless Apple N1
Tecnologia networking a filo
Generazione di reti mobili Non supportato
Versione Bluetooth 6.0
Bluetooth Low Energy (BLE)
Bluetooth
Collegamento ethernet LAN No
Standard Wi-Fi Wi-Fi 7 (802.11be)
Connessione di rete mobile No
Wi-Fi standard Wi-Fi 7 (802.11be)

Macchina fotografica

Risoluzione fotocamera frontale 1920 x 1080 Pixel
Tipo HD della fotocamera anteriore Full HD
Risoluzione fotocamera frontale (numerico) 12 MP
Fotocamera frontale

Audio

Modalità del microfono Voice Isolation, Wide Spectrum
Formati audio supportati MP3, AAC, ALAC, FLAC
Microfono incorporato
Numero dei microfoni 3
Numero di altoparlanti incorporati 6
Audio spaziale

Grafica

Larghezza memoria della banda (massima) 153 GB/s
Accelerazione della tracciatura del fascio
Supporto per l'adattatore grafico 6K integrato
Supporto 8K della scheda grafica integrata
Supporto 4K per adattatore grafico a bordo
Nuclei adattatori grafici integrati 10
Modello scheda grafica integrata Apple GPU
Adattatore di scheda grafica separato No
Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata Apple
Scheda grafica integrata
Produttore di GPU integrato Apple
Scheda grafica dedicata Non disponibile

Archiviazione

Tipi schede di memoria Non supportato
Lettore di schede integrato No
Capacità SSD 1 TB
Tipo drive ottico No
Numero di SSD installati 1
Capacità SSD totale 1 TB
Modulo Intel® Optane™ Memory installato No
Supporto di memoria SSD
Capacità totale di archiviazione 1 TB

Memoria

RAM massima supportata 16 GB
Fattore di forma memoria On-board
Memoria Interna 16 GB

Unità di elaborazione neurale (NPU)

Unità di elaborazione neurale (NPU) Apple Neural Engine (ANE)
Core dell’unità di elaborazione neurale (NPU) 16

Processore

Produttore processore Apple
Modello del processore M5
Generazione del processore Apple M 5th Gen
Famiglia processore Apple M
Cores efficienti 6
Numero di core del processore 10

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 58,7 mm
Profondità imballo 384,5 mm
Altezza imballo 280,1 mm
Peso dell'imballo 2,34 kg

Dimensioni e peso

Peso 1,51 kg
Altezza 11,5 mm
Profondità 237,6 mm
Larghezza 340,4 mm

Display

High Dynamic Range (HDR) supportato
Tecnologia High Dynamic Range (HDR) High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Dolby Vision, Hybrid Log-Gamma (HLG)
Numero di display esterni supportati 2
Tecnologia True Tone
Densità di Pixel 224 ppi (punti per pollice)
Luminosità schermo 500 cd/m²
Retroilluminazione a LED
Colori del display 1,07 miliardi di colori
Tipo di pannello IPS
Nome commerciale della tecnologia del display Liquid Retina
Touch screen No
Risoluzione del display 2880 x 1864 Pixel
Dimensioni diagonale schermo 38,9 cm (15.3")

Condizioni ambientali

Intervallo temperatura di funzionamento 10 - 35 °C
Intervallo di temperatura -25 - 45 °C
Range di umidità di funzionamento 0 - 90%
Altitudine di funzionamento 0 - 3000 m
Altitudine di non-funzionamento 0 - 4500 m
Altitudine massima di invio 10500 m

Sicurezza

Lettore di impronte digitali

Gestione energetica

Alimentazione USB
Porta di ricarica USB Type-C
Potenza di ricarica richiesta (min) 35 W
Potenza di ricarica richiesta (max) 72 W

Batteria

Tecnologia batteria Polimeri di litio (LiPo)
Ricarica rapida
Tempo di navigazione (Wi-Fi) 15 h
Tempo di riproduzione video continuo (in streaming) 18 h
Capacità della batteria 66,5 Wh

Caratteristiche speciali

Caratteristiche di accessibilità VoiceOver, Zoom, Controllo vocale, Switch Control, Sottotitolati, Live Captions, Accessibility Reader, Live Speech, Motion & display and text settings, Personal Voice
Tecnologie specifiche del marchio Spazio colore (P3)

Caratteristiche speciali del processore

Motore di decodifica video
Motore di codifica video

Software

Intelligenza Apple
Sistema operativo incluso macOS Tahoe
Software pre-installato App Store, Books, Calendar, Contacts, FaceTime, Find My, Freeform, Games, GarageBand, Home, iMovie, iPhone Mirroring, Journal, Keynote, Mail, Maps, Messages, Music, News, Notes, Numbers, Pages, Passwords, Phone, Photo Booth, Photos, Podcasts, Preview, QuickTime Player, Reminders, Safari, Shortcuts, Stocks, Time Machine, Tips, TV, Voice Memos, Weather

Tastiera

Trackpad con rilevamento della pressione
Dispositivo di puntatura Trackpad
Tastiera numerica No
tastiera retroilluminata

Informazioni sul prodotto

In breve

• Display da 15 pollici: colori vividi e dettagli precisi.
• Chip M5: velocità e prestazioni elevate.
• Fino a 18 ore: autonomia per lavori in movimento.

Prodotti simili

Apple MacBook Air 13'' M4 16/256 GB Mw123t/a Mezzanotte
999,00 €
Vai al negozio
Comet IT
Spedizione da 5,99 €
Apple MacBook Air Apple M M2 Computer portatile 34,5 cm [13.6] 8 GB 512 GB SSD Wi-Fi 6 [802.11ax] macOS Monterey Argento (MACBOOK AIR M2 8C CPU 10C GPU - 13.6 8GB 512GB SLV MACOS) - Versione UK - Nouv
Spedizione da 4,99 €
APPLE MacBook Air 15'', Chip M5, 10 CPU GPU, 16GB, 1TB, Celeste
1.946,80 €
9 prezzi
eweki.it
Spedizione da 8,50 €
APPLE MacBook Air 13'', Chip M5, 10 CPU 8 GPU, 16GB, 512GB, Celeste
1.249,00 €
10 prezzi
kasigra.it
Spedizione gratuita