Apple MacBook Air 13" Chip M5 16GB 1 TB - Celeste| Garanzia 24 mesi

Apple MacBook Air 13'' M5 chip 10-core CPU 10-core GPU, 16GB, 1TB SSD - Celeste Apple

Apple MacBook Air 13" Chip M5 16GB 1 TB - Celeste| Garanzia 24 mesi

Prezzo totale più basso
Entro 5 giorni lavorativi
1.159,00 €
Spedizione gratuita

APPLE MACBOOK AIR 2026 13' M5 10C/10G 16/1TB SKY BLUE MDHJ4T/A

5/7 giorni lavorativi
1.160,78 €
Spedizione da 9,90 €

Notebook Apple MacBook Air 2026 13" M5 10C/10G 16/1TB Sky Blue MDHJ4T/A

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
1.274,80 €
Spedizione gratuita

Apple MacBook Air 13 M5 10 Core 16GB GPU 10 Core SSD 1TB 13.6" 2K Celeste MacOS

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
1.379,00 €
Spedizione da 11,50 €

Apple MacBook Air 13'' con chip M5: progettato per l’AI, display Liquid Retina da 13,6'', 16GB di memoria unificata, 1 TB di archiviazione SSD, 10 CPU, 10 GPU, Wi Fi 7 - Celeste

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
1.399,00 €
Spedizione gratuita

Apple - MacBook Air 13" M5 Core 10 Cpu 10 Gpu 16gb 1tb Ssd-celeste Apple

3-10 giorni lavorativi
1.399,00 €
Spedizione da 9,90 €

MacBook Air 13 : Chip Apple M5 con CPU 10-core e GPU 10-core 16GB 1TB SSD - Celeste

1-2 giorni
1.408,20 €
Spedizione da 8,50 €

Apple MacBook Air 2026 13" M5 10C/10G 16/1TB Sky Blue MDHJ4T/A 195950692198

Consegna 4 giorni lavorativi
1.437,00 €
Spedizione da 11,42 €

MACBOOK AIR 13": CHIP APPLE M5 CON CPU 10-CORE E GPU 10-CORE, 16GB, 1T

2 giorni lavorativi
1.445,09 €
Spedizione da 8,00 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Altre caratteristiche

Tecnologie Dolby Dolby Digital, Dolby Digital Plus, Dolby Atmos
Durata della garanzia 1 anno/i

Contenuto dell'imballo

Adattatore AC/DC No
Cavi inclusi USB Type-C to MagSafe 3

Video

Formati video supportati HEVC, H.264, AV1, ProRes

Prestazione

Indice di riparabilità 6.8
Sensore luce ambientale

Design

Tipo di prodotto Computer portatile
Nome del colore Celeste
Mese di introduzione Marzo
Anno di introduzione 2026
Fattore di forma Clamshell
Colore del prodotto Blu

Connettività

Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C
Tipo di porta di ricarica MagSafe 3
Connettore docking
Uscite per cuffie 1
Intel® Thunderbolt 4
Quantità di porte Thunderbolt 4 2

Collegamento in rete

Chip per rete wireless Apple N1
Tecnologia networking a filo
Generazione di reti mobili Non supportato
Versione Bluetooth 6.0
Bluetooth Low Energy (BLE)
Bluetooth
Collegamento ethernet LAN No
Standard Wi-Fi Wi-Fi 7 (802.11be)
Connessione di rete mobile No
Wi-Fi standard Wi-Fi 7 (802.11be)

Macchina fotografica

Risoluzione fotocamera frontale 1920 x 1080 Pixel
Tipo HD della fotocamera anteriore Full HD
Risoluzione fotocamera frontale (numerico) 12 MP
Fotocamera frontale

Audio

Modalità del microfono Voice Isolation, Wide Spectrum
Formati audio supportati AAC, MP3, ALAC, FLAC
Microfono incorporato
Numero dei microfoni 3
Numero di altoparlanti incorporati 4
Audio spaziale

Grafica

Larghezza memoria della banda (massima) 153 GB/s
Accelerazione della tracciatura del fascio
Supporto per l'adattatore grafico 6K integrato
Supporto 8K della scheda grafica integrata
Supporto 4K per adattatore grafico a bordo
Nuclei adattatori grafici integrati 10
Modello scheda grafica integrata Apple GPU
Adattatore di scheda grafica separato No
Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata Apple
Scheda grafica integrata
Produttore di GPU integrato Apple
Scheda grafica dedicata Non disponibile

Archiviazione

Tipi schede di memoria Non supportato
Lettore di schede integrato No
Capacità SSD 1 TB
Tipo drive ottico No
Numero di SSD installati 1
Capacità SSD totale 1 TB
Modulo Intel® Optane™ Memory installato No
Supporto di memoria SSD
Capacità totale di archiviazione 1 TB

Memoria

RAM massima supportata 16 GB
Fattore di forma memoria On-board
Memoria Interna 16 GB

Unità di elaborazione neurale (NPU)

Unità di elaborazione neurale (NPU) Apple Neural Engine (ANE)
Core dell’unità di elaborazione neurale (NPU) 16

Processore

Produttore processore Apple
Modello del processore M5
Generazione del processore Apple M 5th Gen
Famiglia processore Apple M
Cores efficienti 6
Numero di core del processore 10

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 55,4 mm
Profondità imballo 335,5 mm
Altezza imballo 244,8 mm
Peso dell'imballo 1,65 kg

Dimensioni e peso

Peso 1,23 kg
Altezza 11,3 mm
Profondità 215 mm
Larghezza 304,1 mm

Display

High Dynamic Range (HDR) supportato
Tecnologia High Dynamic Range (HDR) High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG)
Numero di display esterni supportati 2
Tecnologia True Tone
Densità di Pixel 224 ppi (punti per pollice)
Luminosità schermo 500 cd/m²
Retroilluminazione a LED
Colori del display 1,07 miliardi di colori
Tipo di pannello IPS
Nome commerciale della tecnologia del display Liquid Retina
Touch screen No
Risoluzione del display 2560 x 1664 Pixel
Dimensioni diagonale schermo 34,5 cm (13.6")

Condizioni ambientali

Intervallo temperatura di funzionamento 10 - 35 °C
Intervallo di temperatura -25 - 45 °C
Range di umidità di funzionamento 0 - 90%
Altitudine di funzionamento 0 - 3000 m
Altitudine di non-funzionamento 0 - 4500 m
Altitudine massima di invio 10500 m

Sicurezza

Lettore di impronte digitali

Gestione energetica

Alimentazione USB
Porta di ricarica USB Type-C
Potenza di ricarica richiesta (min) 30 W
Potenza di ricarica richiesta (max) 72 W

Batteria

Tecnologia batteria Polimeri di litio (LiPo)
Ricarica rapida
Tempo di navigazione (Wi-Fi) 15 h
Tempo di riproduzione video continuo (in streaming) 18 h
Capacità della batteria 53,8 Wh

Caratteristiche speciali

Caratteristiche di accessibilità VoiceOver, Zoom, Controllo vocale, Switch Control, Sottotitolati, Live Captions, Accessibility Reader, Live Speech, Motion & display and text settings, Personal Voice
Tecnologie specifiche del marchio Spazio colore (P3)

Caratteristiche speciali del processore

Motore di decodifica video
Motore di codifica video

Software

Intelligenza Apple
Sistema operativo incluso macOS Tahoe
Software pre-installato App Store, Books, Calendar, Contacts, FaceTime, Find My, Freeform, Games, GarageBand, Home, iMovie, iPhone Mirroring, Journal, Keynote, Mail, Maps, Messages, Music, News, Notes, Numbers, Pages, Passwords, Phone, Photo Booth, Photos, Podcasts, Preview, QuickTime Player, Reminders, Safari, Shortcuts, Stocks, Time Machine, Tips, TV, Voice Memos, Weather

Tastiera

Trackpad con rilevamento della pressione
Dispositivo di puntatura Trackpad
Tastiera numerica No
tastiera retroilluminata

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni compatte: 13 pollici, peso di 1,29 kg.
• Chip potente: M5 per prestazioni elevate.
• Durevole: batteria fino a 18 ore di utilizzo.

Prodotti simili

APPLE MacBook Air 13'', Chip M5, 10 CPU 8 GPU, 16GB, 512GB, Galassia
982,58 €
25 prezzi
amicoemporio.it
Spedizione da 9,90 €
Apple MacBook Air Apple M M2 Computer portatile 34,5 cm [13.6] 8 GB 512 GB SSD Wi-Fi 6 [802.11ax] macOS Monterey Argento (MACBOOK AIR M2 8C CPU 10C GPU - 13.6 8GB 512GB SLV MACOS) - Versione UK - Nouv
Spedizione da 4,99 €
Apple MacBook Air 13" Chip M5 16GB 1 TB - Celeste| Garanzia 24 mesi

Offerta più conveniente

Prestazioni veloci con chip Apple M5 Il MacBook Air 13" con chip M5 garantisce prestazioni fluide e grande efficienza energetica grazie all’architettura Apple Silicon di nuova generazione. Il processore con CPU 10-core e GPU 10-core è progettato per gestire multitasking, applicazioni creative e attività quotidiane con estrema rapidità. I 16GB di memoria unificata consentono di lavorare con più applicazioni contemporaneamente, mentre l’SSD da 1TB garantisce velocità di lettura e scrittura elevate. Display Liquid Retina da 13,6" brillante e dettagliato Il notebook è dotato di un display Liquid Retina da 13,6 pollici con risoluzione 2560 × 1664 pixel, ampia gamma cromatica P3 e luminosità fino a 500 nit. I colori risultano realistici e i dettagli estremamente nitidi, rendendo il MacBook Air ideale per contenuti multimediali, grafica e lavoro quotidiano. Le cornici sottili offrono inoltre un’esperienza visiva più immersiva. Design ultrasottile e autonomia per tutta la giornata Il MacBook A
1.159,00 €
Entro 5 giorni lavorativi
kasigra.it