Altura Progel Plus - Salopette da ciclismo da uomo

Altura Salopette Progel Plus

Altura Progel Plus - Salopette da ciclismo da uomo

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
53,57 €
Spedizione gratuita

Ciclisti Altura Court Progel Plus Noir

2-6 giorni lavorativi
56,49 €
Spedizione da 8,49 €

Altura Progel Plus Bib Shorts Nero M Uomo

7 giorno(i) lavorativi
57,99 €
Spedizione da 3,99 €

Altura Progel Plus - Salopette da ciclismo da uomo

58,13 €
Spedizione gratuita

Altura Progel Plus - Salopette da ciclismo da uomo

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
66,00 €
Spedizione da 5,99 €

Altura progel plus bib short nero

4 días giorni lavorativi
69,95 €

Altura Progel Plus - Salopette da ciclismo da uomo

Disponibilità immediata
79,95 €
Spedizione da 14,99 €

Altura Progel Plus - Salopette da ciclismo da uomo

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
94,93 €
Spedizione gratuita

Altura Progel Plus Men's Cycling Bib Shorts 2021 Black M

Spedizione entro 10 - 24 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
100,08 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Altura Progel Plus Cargo - Salopette da donna, colore blu navy, taglia 42
70,34 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Zrsdfjgiosrj Altura Progel Plus - Salopette termica da uomo, taglia M, colore: Bianco
68,44 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Altura Progel Plus - Salopette termiche da uomo
72,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Altura Progel Plus Thermal Bib Tights Nero S Donna
68,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Altura Progel Plus - Salopette da ciclismo da uomo

Offerta più conveniente

Il Bibshort Progel Plus è l'ultima evoluzione del nostro sempre popolare stile Progel. Il nostro cuscinetto Progel è stato riprogettato utilizzando materiali italiani e un innovativo design stampato esclusivo di Altura. Il cuscinetto include schiuma a doppia densità e gel radicato che non solo offre un comfort eccellente, ma manterrà la sua forma anatomica dopo la corsa. Abbiamo anche aggiunto bretelle morbide al tatto e un pannello posteriore in rete ad alta traspirabilità per migliorare ulteriormente il comfort del Bibshort Progel Plus, mentre i sottili dettagli riflettenti ti aiuteranno a mantenerti visibile in ogni momento, rendendo questi un vero stile "go to" per le corse quotidiane. Stile aderente con tessuto elasticizzato altamente traspirante e pannello posteriore in rete altamente traspirante con cinghie morbide al tatto. Imbottitura 3D Progel Plus riprogettata per un maggiore comfort e piedini elasticizzati con stampa interna in silicone. Dettagli riflettenti.
53,57 €
Amazon.it