Altura Progel Plus Thermal Bib Tights Nero S Donna

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
68,99 €
Spedizione da 3,99 €

ALTURA Progel Plus - Salopette termica da donna

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
72,98 €
Spedizione gratuita

Leggings termici Altura Progel Plus Noir

2-6 giorni lavorativi
100,65 €
Spedizione da 8,49 €

Altura Progel Plus Women's Cycling Bib Tights 2021 Black 8

Spedizione entro 9 - 23 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
120,22 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Leggings court donna Altura Progel Plus 3/4 Cargo Noir L
51,51 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Altura Progel Plus Bib Shorts Nero L Uomo
50,70 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Altura Salopette Progel Plus
53,57 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Altura - Pantaloncini da donna Progel Plus Cargo da ciclismo Nero Taglia 10 2022
40,98 €
7 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Altura Progel Plus - Collant Termici da Donna
64,14 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Altura Progel Plus Thermal Bib Tights Nero S Donna

Offerta più conveniente

La salopette da ciclismo da donna Altura Progel Plus è stata riprogettata per includere il nostro fondello 3D Progel Plus, progettato utilizzando materiali italiani e un innovativo design modellato esclusivo di Altura. Il pad include schiuma a doppia densità e gel radicato che non solo offre un comfort eccellente, ma manterrà la sua forma anatomica giro dopo giro. Il risultato è una salopette imbottita che continua a fornire comfort, corsa dopo corsa. I collant presentano un tessuto posteriore spazzolato da 260 gsm per fornire il calore essenziale necessario per le corse più fresche e un resistente rivestimento DWR per respingere docce impreviste e spruzzi stradali che sono sinonimo di guida in caso di maltempo. Abbiamo anche migliorato il livello di comfort con nuove bretelle morbide al tatto, mentre l`aggiunta di riflettività ti aiuterà a mantenerti visibile agli altri.Caratteristiche:- Fondello 3D Progel Plus- Tessuto posteriore spazzolato termico da 260 gsm- Durevole rivestimento i
68,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)