Altura Progel Plus - Pantaloncini da ciclismo da uomo

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
36,05 €
Spedizione gratuita

Altura progel plus bib short nero

4 días giorni lavorativi
54,99 €
Spedizione da 5,49 €

Altura Progel Plus Bib Shorts Nero L Uomo Black

11 giorno(i) lavorativi
57,99 €
Spedizione da 3,99 €

Ciclisti Altura Court Progel Plus Noir

2-6 giorni lavorativi
58,57 €
Spedizione da 8,49 €

Altura Progel Plus - Pantaloncini da ciclismo da uomo

62,00 €
Spedizione gratuita

Altura Progel Plus - Pantaloncini da ciclismo da uomo

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
65,02 €
Spedizione da 5,99 €
Altura Progel Plus - Pantaloncini da ciclismo da uomo

Offerta più conveniente

Il Progel Plus Bibshort è l'ultima evoluzione del nostro sempre popolare stile Progel. Il nostro cuscinetto Progel è stato riprogettato utilizzando materiali italiani e un innovativo design stampato esclusivo di Altura. Il cuscinetto include schiuma a doppia densità e gel radicato che non solo offre un comfort eccellente, ma manterrà la sua forma anatomica dopo la corsa. Abbiamo anche aggiunto cinghie morbide al tatto e un pannello posteriore in rete ad alta traspirazione per migliorare ulteriormente il comfort del bavaglino Progel Plus, mentre i sottili dettagli riflettenti ti aiuteranno a tenerti sempre visibile, rendendo questi un vero stile "andare a" per le corse quotidiane. Stile aderente con tessuto elasticizzato ad alta traspirazione e pannello posteriore in rete altamente traspirante con cinghie morbide al tatto. Cuscinetto 3D Progel Plus riprogettato per un maggiore comfort e pinze elastiche per gambe con stampa interna in silicone. Dettagli riflettenti.
36,05 €
Amazon.it

Prodotti simili

Ciclisti Altura Court Progel Plus Noir
43,28 €
6 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Ciclisti Altura Progel Plus Cargo Noir XL
43,28 €
5 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Altura Progel Plus - Salopette da ciclismo da uomo
42,88 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Altura Progel Plus Shorts Nero XL Uomo Black
43,28 €
5 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Altura Pantaloncini da ciclismo ProGel Plus Nero 2XL
43,28 €
3 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €