Altura Progel Plus - Salopette da ciclismo da uomo

Altura Progel Plus-Pantaloncini con Bretelle, Uomo, Nero, S

Altura Progel Plus - Salopette da ciclismo da uomo

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
34,18 €
Spedizione gratuita

Ciclisti Altura Court Progel Plus Noir

2-6 giorni lavorativi
45,60 €
Spedizione da 8,49 €

Altura Progel Plus Bib Shorts Nero S Uomo

1 giorno(i) lavorativi
57,99 €
Spedizione da 3,99 €

Altura progel plus bib short nero

4 días giorni lavorativi
69,95 €

Altura Progel Plus Men's Cycling Bib Shorts 2021 Black S

Spedizione entro 8 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
100,08 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Leggings court donna Altura Progel Plus 3/4 Cargo Noir L
51,51 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Altura Progel Plus Bib Shorts Nero L Uomo
50,70 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Altura Salopette Progel Plus
53,57 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Altura - Pantaloncini da donna Progel Plus Cargo da ciclismo Nero Taglia 10 2022
40,98 €
7 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Altura Progel Plus - Collant Termici da Donna
64,14 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Altura Progel Plus - Salopette da ciclismo da uomo

Offerta più conveniente

Pedala in comodità: progettati per la resistenza, questi pantaloncini da ciclismo da uomo presentano un'imbottitura 3D Progel Plus per un assorbimento degli urti superiore e un sollievo dalla pressione. Gli inserti strategici garantiscono comfort su qualsiasi terreno, rendendoli ideali per le lunghe distanze. Rimani fresco e asciutto: progettati con tessuto traspirante, questi pantaloncini da ciclismo da uomo allontanano il sudore dalla pelle, mantenendoti fresco e asciutto. Ideale per sessioni intense, i pantaloncini mtb aiutano a mantenere le prestazioni e ridurre lo sfregamento. Vestibilità sicura ed ergonomica: un design pronto per la gara assicura che questi pantaloncini da ciclismo da uomo rimangano in posizione grazie alle impugnature elastiche alle gambe e alle stampe in silicone. Goditi un movimento senza restrizioni senza pedalare, fornendo comfort in qualsiasi avventura in bicicletta. Traspiranti e leggeri: un morbido pannello posteriore in rete e spallacci leggeri migliorano la ventilazione in questi pantaloncini da ciclismo da uomo, riducendo l'accumulo di calore. Pedala comodamente, anche con tempo caldo o condizioni difficili con questi pantaloncini da bici. Essere visti, stare al sicuro: i dettagli riflettenti su questi pantaloncini da ciclismo migliorano la visibilità in condizioni di scarsa illuminazione, rendendoli una scelta ideale per le corse mattutine o serali. Rimani al sicuro su strade trafficate con maggiore visibilità.
34,18 €
Amazon.it