Altura Progel Plus - Pantaloncini da ciclismo da uomo

Altura Progel Plus Bib Shorts Nero L Uomo

Altura Progel Plus - Pantaloncini da ciclismo da uomo

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
50,70 €
Spedizione gratuita

Altura progel plus bib short nero

4 días giorni lavorativi
54,99 €

Ciclisti Altura Court Progel Plus Noir

2-6 giorni lavorativi
56,49 €
Spedizione da 8,49 €

Altura Progel Plus - Pantaloncini da ciclismo da uomo

57,60 €
Spedizione gratuita

Altura Progel Plus Bib Shorts Nero L Uomo

7 giorno(i) lavorativi
57,99 €
Spedizione da 3,99 €

Altura Progel Plus - Pantaloncini da ciclismo da uomo

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
66,00 €
Spedizione da 5,99 €

Altura Progel Plus - Pantaloncini da ciclismo da uomo

Disponibilità immediata
79,95 €
Spedizione da 14,99 €

Altura Progel Plus - Pantaloncini da ciclismo da uomo

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
94,93 €
Spedizione gratuita

Altura Progel Plus Men's Cycling Bib Shorts 2021 Black L

Spedizione entro 9 - 23 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
100,08 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Leggings court donna Altura Progel Plus 3/4 Cargo Noir L
51,51 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Altura Salopette Progel Plus
53,57 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Altura - Pantaloncini da donna Progel Plus Cargo da ciclismo Nero Taglia 10 2022
40,98 €
7 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Altura Progel Plus - Collant Termici da Donna
64,14 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Ciclisti Altura Court Progel Plus Noir XL
40,49 €
9 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Altura Progel Plus - Pantaloncini da ciclismo da uomo

Offerta più conveniente

Il Progel Plus Bibshort è l'ultima evoluzione del nostro sempre popolare stile Progel. Il nostro cuscinetto Progel è stato riprogettato utilizzando materiali italiani e un innovativo design stampato esclusivo di Altura. Il cuscinetto include schiuma a doppia densità e gel radicato che non solo offre un comfort eccellente, ma manterrà la sua forma anatomica dopo la corsa. Abbiamo anche aggiunto cinghie morbide al tatto e un pannello posteriore in rete ad alta traspirazione per migliorare ulteriormente il comfort del bavaglino Progel Plus, mentre i sottili dettagli riflettenti ti aiuteranno a tenerti sempre visibile, rendendo questi un vero stile "andare a" per le corse quotidiane. Stile aderente con tessuto elasticizzato ad alta traspirazione e pannello posteriore in rete altamente traspirante con cinghie morbide al tatto. Cuscinetto 3D Progel Plus riprogettato per un maggiore comfort e pinze elastiche per gambe con stampa interna in silicone. Dettagli riflettenti.
50,70 €
Amazon.it