Ciclisti Altura Progel Plus Thermal Noir

Altura Progel Plus - Salopette termiche da uomo

Ciclisti Altura Progel Plus Thermal Noir

Prezzo più basso
2-6 giorni lavorativi
70,36 €
Spedizione da 8,49 €

Altura Progel Plus Thermal Bib Tights Nero XL Uomo

7 giorno(i) lavorativi
72,49 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloncini con bretelle termiche altura progel plus black

4 días giorni lavorativi
73,50 €

Altura Progel Plus - Salopette termiche da uomo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
74,01 €
Spedizione gratuita

Altura Progel Plus Men's Cycling Bib Tights 2021 Black XL

Spedizione entro 12 - 26 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
114,29 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Leggings court donna Altura Progel Plus 3/4 Cargo Noir L
51,51 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Altura Progel Plus Bib Shorts Nero L Uomo
50,70 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Altura Salopette Progel Plus
53,57 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Altura - Pantaloncini da donna Progel Plus Cargo da ciclismo Nero Taglia 10 2022
40,98 €
7 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Altura Progel Plus - Collant Termici da Donna
64,14 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Ciclisti Altura Progel Plus Thermal Noir

Offerta più conveniente

Il pantaloncino Altura Progel Plus Thermal è l'attrezzatura ideale per gli appassionati di ciclismo su strada che desiderano unire comfort e prestazioni. Progettato appositamente per lunghe distanze, questo pantaloncino è dotato della tecnologia Progel, che offre un'imbottitura eccezionale che riduce la fatica muscolare e garantisce un massimo comfort durante le vostre uscite.Il materiale termico utilizzato nella realizzazione di questo pantaloncino consente di mantenere una temperatura corporea ottimale, rimanendo traspirante per evacuare l'umidità. Questo ti permette di rimanere asciutto anche durante sforzi intensi, garantendo così un'esperienza di guida piacevole in tutte le condizioni atmosferiche.Tra le sue caratteristiche principali, troviamo:Tecnologia Progel: Imbottitura di alta qualità per un comfort maggiore.Materiale termico: Ideale per mantenere il calore durante le giornate fresche.Traspirabilità: Progettato per ottimizzare l'evacuazione del sudore.Taglio ergon...
70,36 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT