Alpinestars Vision 5 Hollow, occhiali a specchio female Grigio Chiaro/Grigio Oro A Specchio

Maschera Cross Alpinestars Vision 5 Hollow Lente Specchio Vento Vento

offerte usate a partire da

Alpinestars Vision 5 Hollow, occhiali a specchio female Grigio Chiaro/Grigio Oro A Specchio

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
53,86 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Vision 5 Hollow Mirror Occhiali da motocross, grigio per maschi

1 - 2 giorni
53,90 €
Spedizione da 7,99 €

Maschera Alpinestars Vision 5 Hollow Wind Mirror Gold

Consegna in 24 ore
53,95 €
Spedizione da 5,99 €

Alpinestars Vision 5 Hollow Off-road Goggles Grigio Mirror Gold

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
53,99 €
Spedizione da 3,99 €

Maschera Cross Alpinestars Vision 5 Hollow Lente Specchio Vento Vento

3-7 giorni
53,99 €
Spedizione da 4,95 €

Maschera Cross Alpinestars Vision 5 Hollow Lente Specchio Vento Vento

3-7 giorni
53,99 €
Spedizione da 4,95 €

Alpinestars Vision 5 Hollow occhiali da motocross sabbia con plexi oro specchiato

5 Giorni lavorativi
61,50 €
Spedizione da 11,00 €

Prodotti simili

Alpinestars Vision 5 Blaze Mirror Occhiali da motocross, blu, unica taglia
53,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
Maschera Cross Alpinestars Vision 5 Wordmark Lente Specchio Viola Viola
53,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
Alpinestars Vision 5 Corp, occhiali female Arancione/Nero Trasparente
44,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
Maschera Cross Alpinestars Vision 5 Corp Lente Specchio Nero Nero
53,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
Alpinestars Vision 5 Hollow, occhiali a specchio female Grigio Chiaro/Grigio Oro A Specchio

Offerta più conveniente

Acclamati per l eccezionale vestibilità e sensazione dai rider professionisti, tra cui Hunter Lawrence, gli occhiali Vision 5 sono i migliori della categoria per tutti i livelli. Caratterizzati da una montatura in uretano A-FLEX leggera e ultra-pelosa, da una schiuma facciale multistadio di 17 mm di spessore e da un sistema di ventilazione RAM-AIR integrato, questi occhiali offrono prestazioni senza precedenti. Che si tratti di gareggiare all Anaheim Stadium, di esplorare i sentieri locali o di pedalare nel giardino di casa, gli occhiali Vision 5 diventeranno sicuramente i vostri preferiti. Caratteristiche La lente rigida in policarbonato antiappannamento offre una protezione UVA del 100%. Materiale della montatura in uretano A-FLEX con struttura a canali per l umidità. Il sistema di ventilazione RAM-AIR, appositamente studiato, favorisce il flusso d aria e il rilascio dell umidità. La schiuma di ventilazione reticolata da 100 PPI migliora la ventilazione. La schiuma multistrato di 17
53,86 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)