Alpinestars Stella Faster 4, scarpe donna 6 US female Nero/Fucsia

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
143,64 €
Spedizione da 10,40 €

alpinestars Stella Faster 4 Stivali donna nero, taglia 6

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
143,96 €
Spedizione gratuita

Scarpe Moto Donna Alpinestars Stella Faster-4 Nero/Rosa Diva37,5 Nero,Rosa Diva

3-7 giorni
143,99 €
Spedizione gratuita

Scarpe Moto Alpinestars Da Donna Stella Faster - 4 - Nero/Rosa diva 25106251839

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
161,95 €
Spedizione gratuita

Stivali da moto Alpinestars Stella Faster-4 da donna nero-rosa 37,5

5 Giorni lavorativi
179,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Stella Faster 4, scarpe donna 7 US female Nero/Fucsia
143,64 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Stella Faster-4 Scarpe da moto da donna, nero, taglia 42 per donne
143,64 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Stella Faster 4, scarpe donna 6 US female Nero/Fucsia

Offerta più conveniente

Attingendo a decenni di esperienza nel campo della ricerca e sviluppo ai più alti livelli del motorsport, le scarpe Faster-4 incorporano innovazioni all avanguardia nelle prestazioni. La costruzione a maglia senza cuciture assicura una leggerezza e una traspirabilità eccezionali, offrendo al contempo una protezione di prim ordine sia all interno che all esterno. Caratteristiche Il materiale principale della tomaia è costituito da una microfibra avanzata che incorpora pannelli termosaldati senza cuciture, offrendo una scarpa da strada innovativa, leggera e tecnica che combina prestazioni, flessibilità e integrità strutturale. Fodera in mesh 3D per alti livelli di traspirabilità e leggerezza, con microsuede anti-scivolo sul tallone. Punto di flessione dorsale aggiuntivo costruito in morbida microfibra per migliorare la flessione dorsale e la protezione della schiena, oltre a offrire una struttura e un comfort di guida migliori. Quartierino mediale con cuciture dedicate e zona in morbido
143,64 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.