Alpinestars Stella Faster 3 Rideknit, stivali corti da donna 6.5 US female Nero/Giallo/Fucsia

offerte usate a partire da

Alpinestars Stella Faster 3 Rideknit, stivali corti da donna 6.5 US female Nero/Giallo/Fucsia

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
163,00 €
Spedizione da 10,40 €

Scarpe Moto Donna Alpinestars Stella Faster-3 Rideknit Nero/Giallo/Rosa38 Nero,Giallo,Rosa

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
165,99 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Stivali Stella Faster-3 Rideknit Lady Nero / Giallo / Rosa Nero,Rosso 6.5 (EU 38)

1-3 giorni lavorativi
166,46 €
Spedizione gratuita

Scarpa Donna STELLA FASTER-3 RIDEKNIT Nero Giallo Rosa - ALPINESTARS - SU: 6.5

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
166,46 €
Spedizione da 0,00 €

Alpinestars scarpa donna Stella Faster-3 Rideknit - 1439 BlackYellowPink 38

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
166,46 €
Spedizione da 8,00 €

Alpinestars Stella Faster-3 Rideknit Motorcycle Shoes Nero EU 38 Donna

3 giorno(i) lavorativi
175,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe Moto Alpinestars Stella Faster-3 Rideknit® Donna - Nero/Giallo/Rosa 25105

Spedizione entro 2 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
185,70 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Stella Faster 3 Rideknit Stivali da moto da donna Nero-Giallo-Rosa 38

5 Giorni lavorativi
203,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Stella Faster 4, scarpe donna 7 US female Nero/Fucsia
143,64 €
10 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Stella Faster 4, scarpe donna 8 US female Nero/Bianco
143,64 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Stivali da moto Alpinestars Stella Faster-4 da donna neri 40,5
143,80 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Stella Faster-4 Scarpe da moto da donna, nero-rosa, taglia 42 per donne
139,16 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Stella Faster 3 Rideknit, stivali corti da donna 6.5 US female Nero/Giallo/Fucsia

Offerta più conveniente

Con nuove innovazioni di prestazioni adattate da decenni di R&D esperienza nel più alto livello degli sport motoristici, la scarpa Faster-3 utilizza una costruzione a maglia senza soluzione di continuità per creare una scarpa da equitazione che è estremamente leggera e traspirante e vanta anche caratteristiche protettive leader di classe, sia all interno che all esterno. Caratteristiche La combinazione del materiale principale della tomaia in microfibra avanzata, rete a maglia e microfibra termosaldata senza cuciture forma una finitura innovativa e tecnica. Profilo anatomico per una vestibilità femminile completamente ottimizzata. Lingua inferiore, quarto laterale e mediale in costruzione mesh a maglia permettono traspirabilità, comfort e un moderno look streetwear. I dettagli delle prese d aria sulla zona laterale e sulla punta sono posizionati strategicamente per migliorare il flusso d aria e la ventilazione. Migliorata la caviglia in TPU estesa nell area laterale inferiore per un mi
163,00 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)