alpinestars Stivali Stella Faster 4 DS donna nero, taglia 5

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
149,36 €
Spedizione gratuita

Scarpa Donna STELLA FASTER-4 DRYSTAR Nero ALPINESTARS - SU: 5

Prezzo più basso
Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
149,36 €
Spedizione da 0,00 €

Alpinestars Stella Faster-4 Drystar® Motorcycle Shoes Nero EU 36 Donna

2-4 giorni lavorativi
149,99 €
Spedizione da 4,99 €

Alpinestars Stella Faster 4 Drystar impermeabile Scarpe Da Moto Da Donna, nero/argento, Taglia 5 (36)

3 - 5 giorni
152,96 €
Spedizione da 7,99 €

Scarpe Moto Alpinestars Stella Faster-4 Drystar Donna Nero/Argento36 Nero,Argento

3-7 giorni
161,99 €
Spedizione gratuita

Stivali da moto da donna Alpinestars Stella Faster-4 Drystar, neri e argento. 36

5 Giorni lavorativi
200,00 €
Spedizione gratuita
alpinestars Stivali Stella Faster 4 DS donna nero, taglia 5

Offerta più conveniente

Alpinestars presenta i successori dei popolari stivaletti da moto femminili *Stella Faster 3*, ora nella versione impermeabile dotata di membrana Alpinstars Drystar. Gli *Stella Faster 4 DS* sono le tue calzature per tutti gli spostamenti in città e nei dintorni, con qualsiasi tempo. Sono impermeabili e traspiranti, robuste, super confortevoli, molto leggere e dalla linea sottile. Insomma, proprio ciò che fa per te quando anche il vento e le intemperie non possono impedirti di partire in sella alla tua moto. Con loro puoi andare in giro tutto il giorno, tanto ti sentirai a tuo agio con le Alpinstars certificate *Stella Faster 4 DS*. Materiale: materiale esterno in robusta microfibra dalla tecnologia avanzata interno in mesh 3D per un'elevata traspirabilità e leggerezza suola in gomma leggerissima con maggiore rigidità della suola Comfort/Caratteristiche: speciale vestibilità femminile impermeabili e traspiranti grazie alla membrana DRYSTAR® di Alpinestars Iinserti termosaldati senza cu
149,36 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

Scarpa Donna STELLA FASTER-4 DRYSTAR Nero ALPINESTARS - SU: 6.5
149,36 €
6 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
alpinestars Stivali Stella Faster 4 DS donna nero, taglia 9
149,36 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
alpinestars Stivali Stella Faster 4 DS donna nero, taglia 7
149,36 €
6 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
alpinestars Stella Faster 4 Stivali donna nero, taglia 7
120,78 €
9 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita