Alpinestars Speedflight, scarpe 10 US male Nero/Nero

Prezzo totale più basso
disponibile in pronta consegna
139,56 €
Spedizione da 10,40 €

Scarpe Moto Alpinestars Speedflight Nero/Nero43 Nero,Nero

3-7 giorni
179,99 €
Spedizione gratuita

Stivali da moto Alpinestars Speedflight Nero 43

5 Giorni lavorativi
222,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Speedflight Street Scarpe da moto, nero-grigio, taglia 47 per maschi
169,96 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Speedflight, scarpe 10 US male Nero/Grigio/Bianco
119,00 €
2 prezzi
outletmoto.com/it
Spedizione gratuita
Alpinestars Speedflight Scarpe da moto, nero, taglia 41 per maschi
169,96 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Speedflight, scarpe 10 US male Nero/Nero

Offerta più conveniente

Ispirate dalle tendenze più diffuse, le Speedflight Performance Riding prendono le sneaker sportive da strada e infondono una protezione ingegneristica per creare la scarpa da moto perfetta. Le comode scarpe Speedflight sono la scelta perfetta per le corse brevi e il pendolarismo, mentre sono facilissime da indossare ogni giorno, per tutto il giorno. Costruite da una tomaia in ripstop ad alte prestazioni con pannelli di rinforzo senza cuciture e un pezzo di tallone semirigido stampato con schiuma iniettata, le Speedflight Shoes hanno un telaio principale avanzato e leggero. A rinforzare la scarpa c è l intersuola Alpinestars TPF Transversal Protection Frame, inserita tra una suola in gomma a doppia densità con pareti protettive anteriori, uno strato di comfort e un intersuola in EVA resistente e confortevole con stabilizzatori laterali. La suola è inoltre dotata di un contrafforte asimmetrico in TPU per una maggiore protezione e stabilità e di una soletta rimovibile OrthoLite® per una
139,56 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)