Alpinestars Bicycle Paragon Lite Knee Guards Nero S Black

Alpinestars Paragon Lite Protettori per ginocchiere, nero, taglia S

Alpinestars Bicycle Paragon Lite Knee Guards Nero S Black

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
50,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars Paragon Lite Protettori per ginocchiere, nero, Taglia S

8 - 12 giorni
58,39 €
Spedizione da 7,99 €

Paragon Lite Knee Protectors ALPINESTARS

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
62,38 €
Spedizione da 9,15 €
Alpinestars Bicycle Paragon Lite Knee Guards Nero S Black

Offerta più conveniente

Alpinestars Paragon Lite Ginocchiere: Protezione Certificata, Comfort IneguagliabileSperimenta l´apice della protezione leggera e flessibile con le ginocchiere Alpinestars Paragon Lite. Progettate per il mountain biker moderno che esige comfort per tutto il giorno senza compromettere la sicurezza, queste protezioni sono il compagno perfetto per il trail, all-mountain e enduro. Dimentica le protezioni ingombranti e restrittive del passato, le Paragon Lite offrono un design minimalista che sembra una seconda pelle, permettendoti di concentrarti sul sentiero con completa fiducia e movimento illimitato. Che tu stia affrontando salite tecniche o discese veloci e fluide, queste protezioni offrono la protezione dagli impatti essenziale di cui hai bisogno in un pacchetto che a malapena noterai di indossare.Il cuore dell´eccezionale comfort delle Paragon Lite risiede nella loro costruzione. Costruito in una rete elastica traspirante estremamente leggera, resistente e flessibile, il telaio offre
50,99 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Alpinestars Bicycle Paragon Lite Long Sleeve Protective Jacket Nero L Black
155,99 €
7 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Alpinestars Bicycle Paragon Lite Short Sleeve Protective Jacket Nero L Black
131,49 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Giacca de protezione Alpinestars Paragon Lite manica lunga nero - S
169,96 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Paragon Lite Protettori per ginocchiere Giovani, nero, taglia L XL
42,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Salopette protezione Alpinestars Paragon Lite nero - 30
76,46 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €