Ginocchiere Alpinestars Paragon Lite nero bambini - S-M

Alpinestars Paragon Lite Protettori per ginocchiere Giovani, nero, taglia S M

offerte usate a partire da

Ginocchiere Alpinestars Paragon Lite nero bambini - S-M

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
43,95 €
Spedizione da 5,99 €

Alpinestars Bicycle Paragon Lite Knee Guards Nero S-M Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
43,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Alpinestars Paragon Lite Giacca LS Protektor, nero, taglia M
155,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Salopette protezione Alpinestars Paragon Lite nero - 32
77,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Giacca de protezione Alpinestars Paragon Lite manica lunga nero - L
154,99 €
8 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Alpinestars Paragon Lite Giacca Giovani LS Protektor, nero, taglia L XL
129,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Alpinestars Ginocchiere Paragon Lite Nero M
46,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Ginocchiere Alpinestars Paragon Lite nero bambini - S-M

Offerta più conveniente

Le ginocchiere Alpinestars paiaagon Lite sono leggere, resistenti e flessibili. - Realizzate in rete elastica traspirante per un adattamento comodoCaratteristiche:- Design senza lacci molto confortevole e che fa rispaiamiare tempo, con polsini elasticizzati e stampa in silicone per evitare lo scivolamento e aiutare a mantenere il protettore in una posizione sicura- I protettori della struttura cellulare di nuova concezione sono altamente perforati e fissati in una tasca in rete per un'eccellente traspirabilità- Pannello anteriore resistente alle abrasioni- Il design avvolgibile consente di arrotolare la protezione quando non è in uso o di riporla nella borsa in dotazione o nella tasca posteriore della maglia- Protezione per le ginocchia EN1621-1 2012, livello 1
43,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it