Alpinestars Bicycle Paragon Lite Elbow Guards Nero 6-8 Years Bambini

Alpinestars Paragon Lite Protettori del gomito giovanile, nero, taglia S M

offerte usate a partire da

Alpinestars Bicycle Paragon Lite Elbow Guards Nero 6-8 Years Bambini

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
40,99 €
Spedizione da 3,99 €

Gomitiere Alpinestars Paragon Lite nero bambini - S-M

Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
41,95 €
Spedizione da 5,99 €

Alpinestars Paragon Lite Protettori del gomito giovanile, nero, taglia S M

5 - 7 giorni
49,46 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Alpinestars Paragon Lite Giacca LS Protektor, nero, taglia M
155,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Salopette protezione Alpinestars Paragon Lite nero - 32
77,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Giacca de protezione Alpinestars Paragon Lite manica lunga nero - L
154,99 €
8 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Alpinestars Paragon Lite Giacca Giovani LS Protektor, nero, taglia L XL
129,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Alpinestars Ginocchiere Paragon Lite Nero M
46,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Alpinestars Bicycle Paragon Lite Elbow Guards Nero 6-8 Years Bambini

Offerta più conveniente

Alpinestars Paragon Lite Protezioni Gomiti da BiciclettaSperimenta il culmine della protezione leggera e flessibile con le Alpinestars Paragon Lite Protezioni Gomiti. Progettate per ciclisti da trail e mountain biker che richiedono comfort per tutto il giorno e sicurezza affidabile senza ingombro, queste protezioni offrono un equilibrio eccezionale tra prestazioni e indossabilità. Il design minimalista e slip-on si sente come una seconda pelle, consentendo una completa libertà di movimento nelle salite e discese più tecniche. Dimentica di indossare la protezione e concentrati esclusivamente sul sentiero davanti a te.Le Paragon Lite Protezioni Gomiti sono realizzate con uno chassis in rete elasticizzata estremamente leggero e traspirante, garantendo una ventilazione superiore e l´assorbimento dell´umidità per mantenerti fresco e asciutto durante gli sforzi intensi. La costruzione è ergonomicamente profilata per seguire i contorni naturali del braccio, offrendo una vestibilità a compress
40,99 €
3 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)