Alpinestars Bicycle Paragon Lite Short Sleeve Protective Jacket Nero S Black

Alpinestars Paragon Lite Camicia Protector, nero, taglia S

Alpinestars Bicycle Paragon Lite Short Sleeve Protective Jacket Nero S Black

Prezzo totale più basso
8 giorno(i) lavorativi
131,49 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars Paragon Lite Camicia Protector, nero, Taglia S

8 - 12 giorni
145,00 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca Protettiva Alpinestars Paragon Lite SS NeroS Nero

3-7 giorni
154,99 €
Spedizione gratuita

Paragon Jacket ALPINESTARS

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
158,48 €
Spedizione gratuita
Alpinestars Bicycle Paragon Lite Short Sleeve Protective Jacket Nero S Black

Offerta più conveniente

Paraschiena EN 1621 2: 2014 Livello 1.Protezioni spalle EN 1621 1: 2012 Livello 1.Protezione estremamente leggera, resistente e flessibile costruita in mesh elasticizzato traspirante per una vestibilità comoda e aderente.Le protezioni per le celle interconnesse di nuovo design sono altamente perforate e fissate in una tasca a rete per un'eccellente traspirabilità e raffreddamento del nucleo.Pannello frontale in tessuto resistente all'abrasione.L'inserto ultraleggero per la protezione della schiena è sviluppato in tre dimensioni da vita a spalla per coprire tutte le dimensioni del corpo.La piastra posteriore a tripla segmentazione è costruita con una miscela di materiali polimerici ad alte prestazioni per una flessibilità ottimizzata e eccellenti proprietà di riduzione del peso.Il design della struttura del paraschiena cambia dal centro verso l'esterno per fornire il perfetto equilibrio tra dispersione di forza e assorbimento di energia.L'esclusiva microstruttura cellulare del paraschie
131,49 €
8 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Scheda tecnica

Caratteristiche

Genere Maschio
Traspirante
Taglia (S/M/L) S
Colore del prodotto Nero

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: Design ergonomico per una vestibilità perfetta.
• Protezione: Rinforzi su spalle e gomiti per sicurezza.
• Ventilazione: Aperture strategiche per comfort ottimale.

Prodotti simili

Alpinestars Bicycle Paragon Lite Long Sleeve Protective Jacket Nero L Black
155,99 €
7 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Alpinestars Bicycle Paragon Lite Short Sleeve Protective Jacket Nero L Black
131,49 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Giacca de protezione Alpinestars Paragon Lite manica lunga nero - S
169,96 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Paragon Lite Protettori per ginocchiere Giovani, nero, taglia L XL
42,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Salopette protezione Alpinestars Paragon Lite nero - 30
76,46 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €