Alpinestars Vision, lente di ricambio per giovani a specchio male Rosso A Specchio

Alpinestars Lenti Di Ricambio Vision Youth

offerte usate a partire da

Alpinestars Vision, lente di ricambio per giovani a specchio male Rosso A Specchio

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
20,65 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Vision Youth Obiettivo di ricambio, rosso

Prezzo totale più basso
1 - 2 giorni
22,95 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars Vision Youth plexi rosso specchiato per occhiali da bambino

7 Giorni lavorativi
23,50 €
Spedizione da 12,00 €

Prodotti simili

Borsa Maschere Alpinestars Supertech Vision Nero Nero
66,99 €
7 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
§Pack Tear-Off Alpinestars Supertech Trasparente§
39,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Rullini Roll-Off Cross Alpinestars Wide-Vision Trasparente Trasparente
31,46 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Pack Tear-Off Alpinestars Supertech Trasparente Trasparente
15,99 €
3 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Lente Cross Alpinestars Supertech
31,46 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Vision, lente di ricambio per giovani a specchio male Rosso A Specchio

Offerta più conveniente

Le lenti a specchio diVISION YOUTH sono costruite con il materiale più resistente e otticamente perfetto, il policarbonato, disponibile sul mercato. Vengono applicate lenti antiappannamento e protettive e tutte le lenti offrono una protezione UVA del 100%. Le lenti VISION YOUTH Mirror hanno un VLT compreso tra il 25% e il 38% a seconda della tinta e del colore dello specchio scelti. Il VLT è sostanzialmente la quantità di luce che la lente lascia entrare negli occhiali. Con le lenti a specchio Youth Mirror Lens, che offrono un ottica eccellente in pista o sul sentiero e il massimo dello stile, avrete un look straordinario. Caratteristiche Lenti: Otticamente corretto, il policarbonato è il materiale più resistente e chiaro della sua categoria. I montanti a strappo integrati consentono di impilare fino a 28 occhiali a strappo. Il rivestimento antiappannamento aiuta a eliminare la condensa all interno della lente. Il rivestimento duro è applicato al lato esterno della lente per contribuir
20,65 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)