Maschera Cross Alpinestars Vision 8 Corp Viola Viola

offerte usate a partire da

Maschera Cross Alpinestars Vision 8 Corp Viola Viola

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
70,99 €
Spedizione gratuita

Maschera Cross Alpinestars Vision 8 Corp Viola Viola

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
70,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Vision 8 Corp, occhiali a specchio female Lilla/Bianco Blu A Specchio

disponibile in pronta consegna
71,79 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Vision 8 Corp Mirror Stripes Occhiali da motocross, porpora per maschi

5 - 7 giorni
71,88 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS - Occhiali Vision 8 Corp Purple / Mirror Blue Lens 2025 Viola UNICA

1-3 giorni lavorativi
71,96 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - MASCHERINA MOTOCROSS VISION 8 CORP LENTE A SPECCHIO BLU - VIOLA

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
71,96 €
Spedizione da 9,90 €

Occhiali da motocross Alpinestars Vision 8 Corp viola con lenti blu specchiate

5 Giorni lavorativi
82,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Vision 5 Blaze Mirror Occhiali da motocross, blu, unica taglia
53,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
Maschera Cross Alpinestars Vision 5 Hollow Lente Specchio Vento Vento
53,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
Maschera Cross Alpinestars Vision 5 Wordmark Lente Specchio Viola Viola
53,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
Alpinestars Vision 5 Corp, occhiali female Arancione/Nero Trasparente
44,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
Maschera Cross Alpinestars Vision 8 Corp Viola Viola

Offerta più conveniente

Testata dai migliori piloti a livello mondiale, la maschera Vision 8 è stata progettata e sviluppata con due obiettivi principali: comfort e prestazioni. I supporti laterali sono stati strategicamente studiati con l’esclusivo cuneo per cinghia da 13 gradi, che consente alla leggera montatura A-FLEX di offrire una vestibilità impareggiabile. Un avanzato sistema di ventilazione RAM-AIR, unito alla schiuma facciale stampata in 3D, garantisce che la maschera Vision 8 offra le massime prestazioni in qualsiasi condizione. • La lente in policarbonato con trattamento anti-appannamento e rivestimento rigido offre una protezione UVA al 100%. • Montatura in uretano A-FLEX con tecnologia di canalizzazione dell'umidità per una vestibilità eccezionale e una gestione ottimale del sudore. • Il sistema di supporti laterali, montati centralmente e progettati strategicamente, assicura un’aderenza diretta al viso per una vestibilità perfetta. • Il campo visivo ultra-ampio è progettato per integrarsi perfe
70,99 €
3-7 giorni
24mx.it