Alpinestars Vision 3 Wordmark, occhiali a specchio female Blu/Bianco Argento A Specchio

Maschera Cross Alpinestars Vision 3 Wordmark Lente Specchio Blu Blu

offerte usate a partire da

Alpinestars Vision 3 Wordmark, occhiali a specchio female Blu/Bianco Argento A Specchio

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
40,46 €
Spedizione da 10,40 €

Maschera Cross Alpinestars Vision 3 Wordmark Lente Specchio Blu Blu

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
41,99 €
Spedizione da 4,95 €

Maschera Cross Alpinestars Vision 3 Wordmark Lente Specchio Blu Blu

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
41,99 €
Spedizione da 4,95 €

Alpinestars Vision 3 Wordmark Mirror Occhiali da motocross, blu, unica taglia

Disponibilità immediata
44,00 €
Spedizione da 18,03 €

Alpinestars Vision 3 Wordmark Mirror Occhiali da motocross, blu per maschi

5 - 7 giorni
44,95 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars Vision 3 Wordmark Mirror Occhiali da motocross, blu, unica taglia

Disponibilità immediata
44,95 €
Spedizione da 30,00 €

Occhiali da motocross Alpinestars Vision 3 Wordmark blu con lenti argento specchiate

5 Giorni lavorativi
46,10 €
Spedizione da 11,00 €

Alpinestars Vision 3 Wordmark Mirror Occhiali da motocross, blu, unica taglia

Generalmente spedito entro 13 giorni
53,34 €
Spedizione da 9,94 €

Alpinestars Vision 3 Wordmark Mirror Occhiali da motocross, blu, unica taglia

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
91,32 €
Spedizione da 13,09 €

Prodotti simili

Alpinestars Vision 5 Blaze Mirror Occhiali da motocross, blu, unica taglia
53,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
Maschera Cross Alpinestars Vision 5 Hollow Lente Specchio Vento Vento
53,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
Maschera Cross Alpinestars Vision 5 Wordmark Lente Specchio Viola Viola
53,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
Alpinestars Vision 5 Corp, occhiali female Arancione/Nero Trasparente
44,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
Alpinestars Vision 3 Wordmark, occhiali a specchio female Blu/Bianco Argento A Specchio

Offerta più conveniente

Gli occhiali Vision 3 si basano sui punti di forza dei Vision 5’offrendo caratteristiche eccellenti a un prezzo più accessibile. I Vision 3 includono il sistema di ventilazione RAM-AIR, la montatura A-FLEX supermorbida, il canale per l umidità e la schiuma facciale a due strati per un comfort eccezionale. Leggeri e versatili, gli occhiali utilizzano le stesse lenti e gli stessi tear-off delle maschere Vision 8 e 5. Caratteristiche La lente in policarbonato con rivestimento rigido antiappannamento offre una protezione UVA del 100%. Materiale della montatura in uretano A-FLEX con struttura a canali per l umidità. Il sistema di ventilazione RAM-AIR, appositamente studiato, favorisce il flusso d aria e il rilascio dell umidità. La schiuma di ventilazione reticolata da 100 PPI migliora la ventilazione. Schiuma facciale EO15 di 17 mm di spessore con uno strato di schiuma di camoscio per un comfort e una vestibilità incredibili, oltre alla gestione dell umidità. Un campo visivo ultra ampio è
40,46 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)