Alpinestars Bicycle Paragon Plus Knee Guards Nero XS

§Ginocchiere Alpinestars Paragon Plus Nero-Bianco§

offerte usate a partire da

Alpinestars Bicycle Paragon Plus Knee Guards Nero XS

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
47,99 €
Spedizione da 3,99 €

Ginocchiere Alpinestars Paragon Plus Nero/BiancoXS Nero,Bianco

3-7 giorni
57,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Paragon Plus Protettori per ginocchiere, nero-bianco, taglia XS per maschi

5 - 7 giorni
60,19 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Alpinestars Bicycle Paragon Plus Knee Guards Nero XL
46,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Alpinestars Paragon Plus Protettori per ginocchiere, nero, taglia M
60,19 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Paragon Plus Protettori per ginocchiere, nero, taglia 25 2XS per maschi
60,19 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Bicycle Paragon Plus Knee Guards Nero L
41,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Alpinestars Ginocchiere Paragon Lite Nero M
46,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Alpinestars Bicycle Paragon Plus Knee Guards Nero XS

Offerta più conveniente

Ginocchiere Alpinestars Paragon Plus per BiciclettaScopri la perfetta fusione tra comfort leggero e protezione certificata con le ginocchiere Alpinestars Paragon Plus. Progettate per il moderno ciclista da trail ed enduro che richiede prestazioni senza compromessi, queste ginocchiere offrono la sicurezza di cui hai bisogno per superare i tuoi limiti su qualsiasi terreno. La filosofia di design si concentra sulla creazione di un protettore che sembri un´estensione naturale del tuo corpo, consentendo una completa libertà di movimento senza sacrificare la sicurezza. Dimentica le imbottiture ingombranti e restrittive e dai il benvenuto a una vestibilità che dura tutto il giorno e una difesa superiore contro gli impatti.Le ginocchiere Paragon Plus sono costruite per l´efficienza e una vestibilità sicura e confortevole. Un vantaggio principale è il design slip-on incredibilmente comodo e che fa risparmiare tempo. Caratterizzate da polsini elasticizzati e stampa in silicone integrata, queste
47,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)