Alpinestars Bicycle Paragon Plus Knee Guards Nero L Black

Ginocchiere Alpinestars Paragon Plus nero grigio - L

Alpinestars Bicycle Paragon Plus Knee Guards Nero L Black

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
48,99 €
Spedizione da 3,99 €

Ginocchiera alpinestars paragon plus nero

4 días giorni lavorativi
69,95 €
Spedizione da 5,49 €

Alpinestars Knieschützer Paragon Plus

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
74,80 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Knieschützer Paragon Plus

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
109,97 €
Spedizione da 16,49 €
Alpinestars Bicycle Paragon Plus Knee Guards Nero L Black

Offerta più conveniente

Protezioni Ginocchia Alpinestars Paragon Plus per BiciclettaSperimenta la fusione perfetta tra comfort leggero e protezione certificata con le protezioni ginocchia Alpinestars Paragon Plus. Progettate per il moderno rider da trail ed enduro che richiede prestazioni senza compromessi, queste protezioni offrono la sicurezza necessaria per superare i tuoi limiti su qualsiasi terreno. La filosofia di design si concentra sulla creazione di una protezione che sembri un´estensione naturale del tuo corpo, consentendo una completa libertà di movimento senza sacrificare la sicurezza. Dì addio ai cuscinetti ingombranti e restrittivi e dai il benvenuto a una guidabilità che dura tutto il giorno e una difesa superiore dagli impatti.Le protezioni ginocchia Paragon Plus sono costruite per l´efficienza e una vestibilità sicura e confortevole. Un vantaggio primario è il design slip-on incredibilmente comodo e che fa risparmiare tempo. Caratterizzate da polsini elasticizzati e stampa in silicone integra
48,99 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Alpinestars Paragon Lite Protettori per ginocchiere Giovani, nero, taglia L XL
42,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Ginocchiere Alpinestars Paragon Plus nero rosso - M
47,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Bicycle Paragon Plus Knee Guards Nero XL
47,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Paragon Plus Protettori per ginocchiere, nero/giallo, Taglia S
60,19 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Bicycle Paragon Plus Knee Guards Nero S
48,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €