Alpinestars Bicycle Paragon Plus Knee Guards Nero M

Alpinestars Paragon Plus Protettori per ginocchiere, nero, taglia M

offerte usate a partire da

Alpinestars Bicycle Paragon Plus Knee Guards Nero M

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
48,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars Paragon Plus Protettori per ginocchiere, nero, taglia M per maschi

1 - 2 giorni
60,19 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestar, Paragon Plus, ginocchiere da uomo, nero, M

Disponibilità immediata
70,69 €
Spedizione gratuita

Alpinestar, Paragon Plus, ginocchiere da uomo, nero, M

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
74,80 €
Spedizione gratuita

Alpinestar, Paragon Plus, ginocchiere da uomo, nero, M

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
133,46 €
Spedizione da 13,31 €

Prodotti simili

Gilet protettivo alpinestars paragon plus nero bianco
84,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Bicycle Paragon Plus Knee Guards Nero XL
46,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Ginocchiere Alpinestars Paragon Plus nero bianco - M
48,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Gomitiere Alpinestars Paragon Plus nero rosso - XS
40,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Gomitiere Alpinestars Paragon Plus nero grigio - M
38,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Alpinestars Bicycle Paragon Plus Knee Guards Nero M

Offerta più conveniente

Protezioni Ginocchia Alpinestars Paragon Plus per BiciclettaSperimenta la fusione perfetta tra comfort leggero e protezione certificata con le protezioni ginocchia Alpinestars Paragon Plus. Progettate per il moderno rider da trail ed enduro che richiede prestazioni senza compromessi, queste protezioni offrono la sicurezza necessaria per superare i tuoi limiti su qualsiasi terreno. La filosofia di design si concentra sulla creazione di una protezione che sembri un´estensione naturale del tuo corpo, consentendo una completa libertà di movimento senza sacrificare la sicurezza. Dì addio ai cuscinetti ingombranti e restrittivi e dai il benvenuto a una guidabilità che dura tutto il giorno e una difesa superiore dagli impatti.Le protezioni ginocchia Paragon Plus sono costruite per l´efficienza e una vestibilità sicura e confortevole. Un vantaggio primario è il design slip-on incredibilmente comodo e che fa risparmiare tempo. Caratterizzate da polsini elasticizzati e stampa in silicone integra
48,99 €
2 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)