Alpinestars a impact plasma giacca protettiva nera

offerte usate a partire da

Alpinestars a impact plasma giacca protettiva nera

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
216,99 €
Spedizione gratuita

Giacca di protezione Alpinestars A-Impact Plasma nero - M

Consegna in 24 ore
224,95 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Bicycle A-impact Plasma Long Sleeve Protective Jacket Nero M

2 giorno(i) lavorativi
224,99 €
Spedizione da 5,99 €

Alpinestars A-Impact Plasma Giacca protettiva a maniche lunghe, nero-bianco, taglia M per maschi

1 - 2 giorni
246,46 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars A-Impact Plasma Giacca protettiva a maniche lunghe, nero/bianco, M

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
251,96 €
Spedizione da 9,90 €

Giacca Protettiva MTB Alpinestars A-Impact Plasma Maniche Lunghe Nero/BiancoM Nero,Bianco

3-7 giorni
269,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Bicycle A-impact Plasma Pro Knee/shin Guard Nero L
85,49 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars A-IMPACT PLASMA ELITE Ginocchiere per biciclette, nero, taglia L
76,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Giacca di protezione Alpinestars A-Impact Plasma nero scuro - XL
187,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Alpinestars a impact plasma giacca protettiva nera

Offerta più conveniente

progettata e sviluppata sulla base dei feedback degli atleti d elite la a impact plasma protection jacket ls e stata studiata per offrire la massima protezione dagli impatti consentendo al contempo una grande liberta di movimento dettagli protezione avanzata dagli impatti le protezioni nucleon plasma utilizzano un materiale viscoelastico di origine biologica certificato usda per assorbire e dissipare le forze d impatto mantenendo la flessibilita liberta di movimento ottimizzata progettata per garantire un equilibrio tra protezione e mobilita consentendo di muoversi senza limitazioni durante i viaggi traspirabilita migliorata il morbido tessuto a rete elasticizzato massimizza il flusso d aria per mantenere i ciclisti freschi e comodi durevolezza migliorata il tessuto esterno resistente all abrasione delle tasche protettive migliora la durata e le prestazioni offset secure side zipper la cerniera ykk bloccabile impedisce i movimenti indesiderati garantendo una vestibilita sicura e una mi
216,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it