Alpinestars Bicycle A-impact Plasma Pro Knee/shin Guard Nero L Black / White

Alpinestars Bicycle A-impact Plasma Pro Knee/shin Guard Nero L

Alpinestars Bicycle A-impact Plasma Pro Knee/shin Guard Nero L Black / White

Prezzo totale più basso
12 giorno(i) lavorativi
85,49 €
Spedizione da 3,99 €

Ginocchiere/Parastinchi Alpinestars A-Impact Plasma Pro MTB Nero/BiancoL Nero,Bianco

3-7 giorni
92,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars A-IMPACT PLASMA PRO Ginocchio/tibia per bicicletta, nero, Taglia L

3 - 5 giorni
93,46 €
Spedizione da 7,99 €

Ginocchiera Alpinestars A-Impact Plasma Pro Noir

2-6 giorni lavorativi
109,62 €
Spedizione da 8,49 €
Alpinestars Bicycle A-impact Plasma Pro Knee/shin Guard Nero L Black / White

Offerta più conveniente

Per i motociclisti che affrontano i percorsi più pericolosi, la protezione per ginocchia e stinchi A-IMPACT Plasma Pro offre un elevato livello di protezione dagli impatti a un buon prezzo. Dotate della tecnologia Nucleon PLASMA di origine biologica, le protezioni includono anche un´ulteriore imbottitura laterale progettata con un tessuto resistente sul davanti e un tessuto a rete ventilato sul retro. Queste protezioni hanno un sistema di chiusura a tripla cinghia per garantire una vestibilità sicura e consentire ai motociclisti di affrontare i percorsi in tutta sicurezza con la protezione progettata per rimanere in posizione.PROTEZIONE STRUTTURALETecnologia Nucleon PLASMA di origine biologica per la protezione dagli impatti.Pannello frontale in tessuto altamente resistente all´abrasione per una maggiore durata.Protezione per ginocchia e stinchi Nucleon PLASMA integrata.TRASPIRABILITÀRealizzata in schiuma di polietilene antistrappo laminata e polirete per una traspirabilità e un flusso
85,49 €
12 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Alpinestars Bicycle A-dura Pants Nero 36 Uomo Black
133,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Bicycle A-dura Termic Gloves Rosso M Uomo Dark Bordeaux
40,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Bicycle A-dura Jacket Beige M Donna Brown
110,49 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Bicycle A-dura Jacket Beige S Uomo Brown
126,49 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Bicycle A-dura Rise Short Sleeve Enduro Jersey Rosso,Arancione 11-12 Years Bambini Brilliant Orange
35,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €