Alpinestars Bicycle A-impact Plasma Elite Shield Knee Guards Nero M

Alpinestars A-IMPACT PLASMA ELITE SHIELD Ginocchiere per biciclette, nero, taglia M per maschi

offerte usate a partire da

Alpinestars Bicycle A-impact Plasma Elite Shield Knee Guards Nero M

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
113,99 €
Spedizione da 3,99 €

Ginocchiera Alpinestars A-Impact Plasma nero profondo bianco - M

Prezzo totale più basso
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
115,95 €
Spedizione gratuita

Alpinestars A-IMPACT PLASMA ELITE SHIELD Ginocchiere per biciclette, nero, taglia M per maschi

1 - 2 giorni
130,46 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars A-IMPACT PLASMA ELITE SHIELD protezioni ginocchio bicicletta

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
135,96 €
Spedizione da 9,90 €

Ginocchiere Alpinestars A-Impact Plasma Elite Shield MTB Nero/BiancoM Nero,Bianco

3-7 giorni
139,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Bicycle A-impact Plasma Pro Knee/shin Guard Nero L
85,49 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars A-IMPACT PLASMA ELITE Ginocchiere per biciclette, nero, taglia L
76,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Giacca di protezione Alpinestars A-Impact Plasma nero scuro - XL
187,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Giacca di protezione Alpinestars A-Impact Plasma nero - XXL
224,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Bicycle A-impact Plasma Elite Shield Knee Guards Nero M

Offerta più conveniente

Per i motociclisti che cercano la massima protezione, le ginocchiere A-Impact PLASMA ELITE Shield combinano la tecnologia Nucleon PLASMA di origine biologica e una calotta in TPU per proteggere dagli impatti: la protezione perfetta per i percorsi più aggressivi. Le protezioni includono anche un´imbottitura extra attorno alle ginocchia per una copertura aggiuntiva e hanno un sistema di doppia chiusura progettato per mantenere le ginocchiere saldamente in posizione durante la guida. L´esclusiva costruzione a doppio strato è progettata specificamente per offrire un migliore movimento direzionale delle ginocchia mentre si è in sella.Caratteristiche principali:- Tecnologia Nucleon PLASMA di origine biologica per la protezione dagli impatti.- Calotta in TPU sovrastampata per una maggiore protezione dagli impatti contro le rocce.- L´imbottitura extra attorno alle ginocchia interne ed esterne offre una copertura aggiuntiva.- La fodera comfort offre un contatto morbido sulla pelle, offrendo una
113,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)