Alpinestars Bicycle A-impact Plasma Short Sleeve Protective Jacket Nero XL Black / White

Giacca di protezione Alpinestars A-Impact Plasma nero scuro - XL

Alpinestars Bicycle A-impact Plasma Short Sleeve Protective Jacket Nero XL Black / White

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
193,99 €
Spedizione da 4,99 €

Alpinestars A-Impact Plasma Giacca protettiva a maniche corte, Bianco/nero, Taglia XL

3 - 5 giorni
204,96 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca protettiva Alpinestars A-Impact Plasma a maniche corte, nero/bianco, XL

Spedizione entro 3 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
210,46 €
Spedizione da 9,90 €

Giacca Protettiva MTB Alpinestars A-Impact Plasma A Maniche Corte Nero/BiancoXL Nero,Bianco

3-7 giorni
211,99 €
Spedizione gratuita
Alpinestars Bicycle A-impact Plasma Short Sleeve Protective Jacket Nero XL Black / White

Offerta più conveniente

GIACCA DI PROTEZIONE A-IMPACT PLASMA SS.PROTEZIONE.Progettata e sviluppata con il feedback degli atleti di élite, la giacca di protezione A-Impact Plasma SS è stata progettata per offrire la massima protezione dagli impatti pur consentendo un alto grado di libertà di movimento.CARATTERISTICHE:- COSTRUZIONE I protettori Nucleon Plasma in questa giacca sono realizzati in un materiale viscoelastico certificato USDA a base biologica, che viene modellato in una struttura flessibile in tutte le direzioni pur mantenendo la capacità di dissipare le energie degli impatti.Il telaio principale è realizzato in un tessuto in mesh elasticizzato altamente traspirante per una performance di raffreddamento ottimizzata.Tessuto esterno resistente all´abrasione sopra le tasche dei protettori per una maggiore durata.Cerniera YKK bloccabile per evitare movimenti indesiderati durante la guida.COMFORT Cerniera laterale spostata per una vestibilità ed ergonomia ottimizzate.Cintura regolabile per fissare il pro
193,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Spidi Base-1 Armor Giacca protettiva, nero, taglia L per maschi
98,80 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
4PROTECT Betrsgiacca di protezione Philly Nero S
121,89 €
Vai al negozio
247work.de/it/
Spedizione da 9,99 €
4PROTECT Betrsgiacca di protezione Philly grigio/nero L
121,89 €
Vai al negozio
247work.de/it/
Spedizione da 9,99 €
4PROTECT Betrsgiacca di protezione Philly Nero XL
121,89 €
Vai al negozio
247work.de/it/
Spedizione da 9,99 €
4PROTECT Betrsgiacca di protezione Philly grigio/nero 3XL
85,69 €
Vai al negozio
247work.de/it/
Spedizione da 9,99 €