Almo Nature Filetto Pollo 55g

almo nature HFC Natural, Alimento Umido per Gatti - Filetto di Pollo - Confezione da 1.32 kg (24 x 55 g)

Almo Nature Filetto Pollo 55g

Prezzo totale più basso
3 giorni lavorativi
1,26 €
Spedizione da 6,90 €

Almo nature HFC Natural Filetto di Pollo 55g - Alimento per gatti

3-5 giorni lavorativi
2,48 €
Spedizione da 5,90 €

Almo Nature HFC Natural filetto di pollo 55gx24

Consegna in 4-10 giorni lavorativi
39,08 €
27.92 / 1 kilogram
Spedizione da 2,90 €
Almo Nature Filetto Pollo 55g

Offerta più conveniente

Almo Nature Filetto Pollo 55g è un alimento umido complementare pensato per gatti adulti (1+ anni). Preparato con il 50% di vero filetto di pollo HFC e un delicato brodo di pollo, offre una ricetta monoproteina di alta qualità, senza glutine e con soli tre ingredienti. Il suo sapore naturale rispetta l’istinto carnivoro del tuo gatto, regalando un pasto gustoso e ricco di idratazione. Composizione e valori nutrizionali La formula contiene filetto di pollo (50%), brodo di pollo (47%) e riso (3%). L’analisi garantisce: proteina grezza 15%, grassi grezzi 0,1%, ceneri grezze 1,5%, umidità 83%, fibre grezze 0,1%. Il valore energetico è di 533 kcal/kg. Benefici 100% HFC: ingredienti di origine tracciata, originariamente destinati al consumo umano. Monoproteina animale: formulazione delicata, ideale per gatti con sensibilità alimentari o gusti selettivi. Senza glutine: il riso è l’unica fonte di carboidrati, facilmente digeribile. Elevata umidità (83%): favorisce l’idratazione quotidiana e su
1,26 €
3 giorni lavorativi
scodinzolando.com