almo nature Almo hydration help brodo pollo con filetti di pollo 50 g

Almo Nature Hydration Help HFC per gatti – Brodo di Pollo con Filetti di Pollo – 50 g

offerte usate a partire da

almo nature Almo hydration help brodo pollo con filetti di pollo 50 g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
0,99 €
Spedizione da 1,50 €

Almo nature HFC Hydration Help, Alimento Umido per Gatti - Brodo di Pollo e Filetto di Pollo - Human-Grade, Gluten-Free, Monoproteico, 50g

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
17,29 €
Spedizione da 3,99 €

Almo Nature Cat Hydration Help HFC Busta Multipack 24x50G BRODO DI POLLO

2 giorni
21,36 €
Spedizione da 5,00 €

Almo Nature HFC Hydration Help Monoproteico in brodo 50 gr Filetti di Pollo - confezione da 24 pezzi - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Consegna entro 48h
21,36 €
Spedizione da 6,90 €

Scheda tecnica

Caratteristiche

Gusto del cibo per animale domestico Pollo
Composizione del cibo per animale domestico chicken broth 73,5%, chicken fillet 25%, rice 1,5%.
Senza glutine
Fase della vita dell'animale domestico Adulto
Tipo di dispenser Bustina
Dimensione della porzione 50 g
Capacità 50 g

Dati su imballaggio

Quantità per pacco 1 pz

Valori nutrizionali

Valore energetico (per 100 g) 32 kcal
Contenuto di umidità 91%
Cenere grezza 0,2%
Fibre grezze 0,1%
Contenuto di grassi 0,2%
Proteina 6,7%

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto

Prodotti simili

Almo Nature HFC Hydration Help, Alimento Umido per Gatti - Brodo di Salmone e Filetto di Salmone - Human-Grade, Gluten-Free, Monoproteico - 50g, Confezione da 24
21,36 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Almo Nature HFC Hydration Help, Alimento Umido per Gatti - Brodo di Tonno e Filetto di Tonno - Human-Grade, Gluten-Free, Monoproteico - 50g, Confezione da 24
17,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
24 x 70 g Almo Nature HFC Natural Umido per gatti + 6 x 50 g HFC Hydration Help gratis! - 24 x 70 g HFC Natural Tonno dell'Atlantico + 6 x 50 g HFC Hydration Help Brodo di Tonno con Filetto di Tonno
23,89 €
EUR14.22
Vai al negozio
zooplus.it
almo nature Almo hydration help brodo pollo con filetti di pollo 50 g

Offerta più conveniente

almo nature HYDRATION HELP HFC Descrizione Brodo di pollo con filetto di pollo. Componenti Brodo di pollo 73,5%, filetto di pollo 25%, riso 1,5%. Modalità d'uso Gatto adulto 4 kg: 50 g (1 pouch). Componenti analitici Proteina grezza 6,7%, fibre grezze 0,1%, grassi grezzi 0,2%, ceneri grezze 0,2%, umidità 91%. Conservazione Una volta aperta la confezione, conservare al fresco e consumare entro 24 ore. Validità confezionamento integro: 26 mesi. Formato 50 g. Cod. 5890
0,99 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it