Almo Nature HFC Hydration Help 6 x 50 g per gatti - Brodo di Salmone con Filetto di Salmone

Almo Nature Cat HFC Hydration Help Brodo di Salmone con Filetti di Salmone - Almo Nature Cat HFC Hydration Help Brodo di Salmone con Filetti di Salmone - Bustina Da 50 Gr - CONFEZIONE RISPARMIO

offerte usate a partire da

Almo Nature HFC Hydration Help 6 x 50 g per gatti - Brodo di Salmone con Filetto di Salmone

Prezzo più basso
3-5 giorni
5,49 €
EUR18.3

Almo Nature Cat Hydration Help HFC Busta Multipack 24x50G BRODO DI SALMONE

2 giorni
21,36 €
Spedizione da 5,00 €

Almo Nature HFC Hydration Help Monoproteico in brodo 50 gr Filetti di Salmone - confezione da 24 pezzi - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Consegna entro 48h
21,36 €
Spedizione da 6,90 €

Almo Nature HFC Hydration Help 24 x 50 g Umido per gatto - Brodo di Salmone con Filetto di Salmone

3-5 giorni
21,49 €
EUR17.91

Scheda tecnica

Caratteristiche

Gusto del cibo per animale domestico Salmone
Composizione del cibo per animale domestico salmon broth 73,5%, salmon fillet 25%, rice 1,5%.
Senza glutine
Fase della vita dell'animale domestico Adulto
Tipo di dispenser Bustina
Dimensione della porzione 50 g
Capacità 50 g

Dati su imballaggio

Quantità per pacco 1 pz

Valori nutrizionali

Valore energetico (per 100 g) 54 kcal
Contenuto di umidità 89%
Cenere grezza 0,3%
Fibre grezze 0,1%
Contenuto di grassi 3%
Proteina 5,9%

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto

Prodotti simili

Almo Nature - Daily Cat Maintenance con Pollo e Tacchino da 12 Kg
32,54 €
4 prezzi
moby-dick.it/shop-online
Spedizione da 0,00 €
Almo Nature Holistic Sterilised Alimento umido per gatto - 6 x 70 g Manzo
1,10 €
6 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Almo nature cat functional sterilised pollo 70gr
0,78 €
8 prezzi
koi-franciacorta.it
Spedizione da 5,90 €
Almo Nature HFC Jelly Busta 55 gr: Tonno e Acciughine
1,10 €
6 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Almo Nature HFC Hydration Help 6 x 50 g per gatti - Brodo di Salmone con Filetto di Salmone

Offerta più conveniente

Almo Nature HFC Hydration Help è un alimento complementare perfetto per i gatti che tendono a bere troppo poco. Grazie all'abbondanza di brodo e all'elevato contenuto di umidità, questo alimento assicura che il tuo pet rimanga sempre ben idratato. È disponibile in vari gusti deliziosi che soddisfano anche i palati più esigenti. Gli ingredienti di qualità Human Grade, ossia in origine idonei al consumo umano, garantiscono al tuo gatto solo il meglio. Almo Nature HFC Hydration Help è privo di additivi ed è adatto a gatti di ogni taglia ed età. In questo modo sarai certo che il tuo Micio riceva tutti i liquidi di cui ha bisogno. Tutte le caratteristiche di Almo Nature HFC Hydration Help: gustoso alimento complementare per gatti che tendono a bere poco con molto brodo: favorisce l'assorbimento dei liquidi ingredienti di qualità Human Grade: solo il meglio per il tuo gatto senza additivi: gusto naturale diverse varietà disponibili: in modo da poter soddisfare esattamente i gusti del tuo pet
5,49 €
3-5 giorni
zooplus.it