Scarpe adidas Terrex Agravic GORE-TEX nero puro donna - 39(1/3)

adidas Terrex Terrex Agravic GTX Scarpe per sentieri 39,3 Nero

Scarpe adidas Terrex Agravic GORE-TEX nero puro donna - 39(1/3)

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
99,95 €
Spedizione gratuita

adidas Terrex Terrex Agravic GTX Scarpe per sentieri 39,3 Nero

3 days
128,00 €
Spedizione gratuita

adidas Terrex - Women's Terrex Agravic GTX Trail - Scarpe per trail running EU 39 1/3 nero

4 - 6 giorni lavorativi
132,76 €
Spedizione gratuita

adidas Performance - Terrex Agravic GTX - Scarpe da trail running nero core/grigio 39 1/3

7 Giorni
160,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da trail running Terrex Agravic GTX Core Black / Core Black / Grey Six 39 1/3

2-4 giorni lavorativi
160,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Adidas Terrex Freehiker Sl Gore-tex® Hiking Shoes Marrone EU 45 1/3 Uomo
106,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarponi adidas Terrex Trailmaker 2.0 Mid GORE-TEX nero puro - 44
83,90 €
10 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe Terrex Trailmaker 2.0 Leather Hiking nero puro donna - 46(2/3)
57,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Gilet adidas Terrex Multi Essentials CLIMAWARM Imbottito nero puro - L
47,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Scarpe adidas Terrex Agravic GORE-TEX nero puro donna - 39(1/3)

Offerta più conveniente

La scarpa adidas Terrex Agravic GORE-TEX è progettata per chi cerca prestazioni nelle attività all'aperto. Grazie alla sua membrana impermeabile e traspirante GORE-TEX, i piedi rimangono asciutti, permettendo di concentrarsi sull'obiettivo senza distrazioni. I rinforzi strategici aumentano la resistenza all'usura, mentre la linguetta rinforzata impedisce l'ingresso di pietre e fango. L'intersuola, che incorpora la tecnologia Lightstrike 2.0, fornisce un'ammortizzazione superiore, stabilità e comfort su terreni irregolari. Inoltre, la sua suola con profilo curvato garantisce una transizione più fluida tra i passi. La suola è realizzata con un composto di gomma Continental™ e presenta tacchetti di 4 mm, offrendo un'aderenza eccezionale su una varietà di superfici, sia asciutte che bagnate.
99,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it