Adidas - Scarpe da trekking GORE-TEX - Terrex Trailmaker 2 Mid Gtx Core Black/Carbon/Grey Four per Uomo - Taglia 9,5 UK - Nero

Scarponi adidas Terrex Trailmaker 2.0 Mid GORE-TEX nero puro - 44

offerte usate a partire da 93,99 €

Adidas - Scarpe da trekking GORE-TEX - Terrex Trailmaker 2 Mid Gtx Core Black/Carbon/Grey Four per Uomo - Taglia 9,5 UK - Nero

Prezzo più basso
in 2 giorni
83,90 €
Spedizione da 10,99 €

Scarponi adidas Terrex Trailmaker 2.0 Mid GORE-TEX nero puro - 44

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
88,95 €
Spedizione gratuita

adidas Uomo Terrex Trailmaker 2 Mid Gore-Tex Hiking Shoes, Core Black/Carbon/Grey Four, 44 EU

Generalmente spedito entro 11-12 giorni
109,24 €
Spedizione da 5,99 €

adidas Terrex - Terrex Trailmaker 2 Mid GTX - Scarpe da trekking EU 44 nero/grigio

4 - 6 giorni lavorativi
113,36 €
Spedizione gratuita

adidas Uomo Terrex Trailmaker 2 Mid Gore-Tex Hiking Shoes, Core Black/Carbon/Grey Four, 44 EU

Disponibilità immediata
121,34 €
Spedizione gratuita

adidas Uomo Terrex Trailmaker 2 Mid Gore-Tex Hiking Shoes, Core Black/Carbon/Grey Four, 44 EU

Disponibilità immediata
123,20 €
Spedizione gratuita

adidas Uomo Terrex Trailmaker 2 Mid Gore-Tex Hiking Shoes, Core Black/Carbon/Grey Four, 44 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
126,45 €
Spedizione gratuita

Scarpe da hiking Terrex Trailmaker 2.0 Mid Gore-Tex Core Black / Carbon / Grey Four 44

2-4 giorni lavorativi
140,00 €
Spedizione gratuita

adidas performance - Terrex Trailmaker 2.0 - Scarpe da trekking in gore-tex medio nero core/carbon/grigio fou 44

7 Giorni
140,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Adidas Terrex Ax4 GTX, Scarponi da Trekking Donna, Cblack/Grethr/Minton, 40 EU
99,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
adidas Terrex Disney Snowpitch Cold.RDY Winter Shoes, Scarpe da Trekking, Wonder Beige/Olive Strata/Orange, 30 EU
55,01 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Adidas Terrex Winter Slip-on Cold.rdy Snow Boots Marrone EU 46 Uomo,Donna
46,08 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
adidas Scarpe da hiking Terrex Snowpitch COLD.RDY marrone 46
114,99 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Adidas Terrex Winter Slip-on Cold.rdy Snow Boots Marrone EU 44
56,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 6,99 €
Adidas - Scarpe da trekking GORE-TEX - Terrex Trailmaker 2 Mid Gtx Core Black/Carbon/Grey Four per Uomo - Taglia 9,5 UK - Nero

Offerta più conveniente

La Trailmaker 2 Mid GTX Core Black/Carbon/Grey Four è una scarpa versatile per uomo del marchio Adidas Terrex progettata per gli escursionisti che intendono percorrere tutti i tipi di sentieri.Questa scarpa, realizzata in parte con materiali riciclati e rinnovabili, offre un alto livello di prestazioni, una buona resistenza all'abrasione e un comfort ottimale grazie alla tomaia traspirante in mesh . Inoltre, la struttura in tessuto sovrapposto senza cuciture, vi garantirà una protezione e un sostegno eccezionali, mentre l' chiusura con lacci vi permetterà di regolare la scarpa in base alla forma del vostro piede.In termini pratici, la Trailmaker 2 GTX W è costruita su un'intersuola resistente e leggera in EVA a base biologica e su una suola esterna Continental™che offre un comfort eccellente, aderenza ottimale e una trazione eccezionale in tutte le condizioni. Infine, una membrana GORE-TEX ‌ impermeabile e resistente, manterrà i vostri piedi asciutti durante le vostre us
83,90 €
in 2 giorni
snowleader.it