Scarponi adidas Terrex Skychaser Mid GORE-TEX nero puro junior - 38(2/3)

adidas Terrex - Kid's Terrex Skychaser Mid GORE-TEX - Scarpe da trekking EU 38 2/3 nero

offerte usate a partire da 59,00 €

Scarponi adidas Terrex Skychaser Mid GORE-TEX nero puro junior - 38(2/3)

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
56,95 €
Spedizione da 5,99 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Terrex Skychaser Mid Gore-Tex Hiking Kids Shoes, Core Black/Ftwr White/Semi Impact Orange, 38 2/3 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
66,99 €
Spedizione gratuita

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Terrex Skychaser Mid Gore-Tex Hiking Kids Shoes, Core Black/Ftwr White/Semi Impact Orange, 38 2/3 EU

Generalmente spedito entro 11-12 giorni
72,85 €
Spedizione da 5,99 €

adidas Terrex - Kid's Terrex Skychaser Mid GORE-TEX - Scarpe da trekking EU 38 2/3 nero

4 - 6 giorni lavorativi
72,86 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ADIDAS TERREX Cappello da baseball sportivo 'Xperior' nero Uomo ADIDAS TERREX 60-61
34,90 €
Vai al negozio
aboutyou.it/
Spedizione gratuita
Scarponi adidas Terrex Ax4r Mid Rain.Rdy Hiking blu nero per bambini - 36
59,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Adidas Terrex Ax4r Mid Rain.rdy Kids Hiking Shoes Blu EU 36 2/3 Bambini
54,90 €
6 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
adidas Terrex - Kid's Terrex GTX - Scarpe sportive EU 35,5 blu
86,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Scarponi adidas Terrex Skychaser Mid GORE-TEX nero puro junior - 38(2/3)

Offerta più conveniente

Gli scarponi adidas Terrex Skychaser Mid GORE-TEX junior sono la scelta perfetta per i giovani escursionisti che cercano comfort e protezione nelle loro avventure all'aperto.Questi scarponi da trekking sono progettati per offrire prestazioni eccezionali in condizioni variabili. Dotati di una membrana GORE-TEX, sono impermeabili e traspiranti, assicurando che i piedi rimangano asciutti anche nei giorni di pioggia o umidità. La suola in gomma Traxion fornisce una presa sicura e affidabile, ideale per affrontare sentieri tecnici e lunghe passeggiate. Il design a mezza altezza offre un rinforzo aggiuntivo intorno alla caviglia, fornendo maggiore supporto su terreni difficili. La chiusura autoadesiva facilita la calzata e la rimozione, permettendo ai più giovani di prepararsi per l'avventura in modo rapido e semplice.
56,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it