Adidas Terrex Skychaser Mid Gore-tex® Hiking Shoes Multicolor EU 38 Bambini

adidas Terrex - Kid's Terrex Skychaser Mid GORE-TEX - Scarpe da trekking EU 38 grigio

Adidas Terrex Skychaser Mid Gore-tex® Hiking Shoes Multicolor EU 38 Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
44,99 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Terrex Skychaser Mid Gore-Tex Hiking Shoes Kids, Scarpe da Trekking, preloved Teal/Matte Silver/Cardboard, 21.5 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
56,54 €
Spedizione gratuita

adidas Terrex Skychaser Mid Gore-Tex Hiking Shoes Kids, Scarpe da Trekking, preloved Teal/Matte Silver/Cardboard, 21.5 EU

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
75,10 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

ADIDAS TERREX Cappello da baseball sportivo 'Xperior' nero Uomo ADIDAS TERREX 60-61
34,90 €
Vai al negozio
aboutyou.it/
Spedizione gratuita
Scarponi adidas Terrex Ax4r Mid Rain.Rdy Hiking blu nero per bambini - 36
59,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Adidas Terrex Ax4r Mid Rain.rdy Kids Hiking Shoes Blu EU 36 2/3 Bambini
54,90 €
6 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
adidas Terrex - Kid's Terrex GTX - Scarpe sportive EU 35,5 blu
86,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Adidas Terrex Skychaser Mid Gore-tex® Hiking Shoes Multicolor EU 38 Bambini

Offerta più conveniente

Equip il tuo giovane esploratore per qualsiasi sfida all´aperto con le scarpe da escursionismo ADIDAS Terrex Skychaser Mid GORE-TEX®. Progettate specificamente per ragazzi e ragazze avventurosi, queste scarpe fondono l´agilità leggera di una scarpa da trail running con la robusta stabilità di un serio scarpone da trekking, rendendole l´indumento ideale per conquistare la natura. Sia che affrontino sentieri fangosi, percorsi rocciosi o ripide salite, le Terrex Skychaser offrono le prestazioni e la protezione necessarie per un´esplorazione illimitata.Il tempo imprevedibile non è una minaccia per la membrana avanzata Gore-Tex®. Queste scarpe completamente impermeabili sono ingegnerizzate per sigillare pioggia, pozzanghere e rugiada mattutina, garantendo che i piedi del tuo bambino rimangano completamente asciutti e comodi dal primo all´ultimo passo. Fondamentalmente, la membrana è anche traspirante, consentendo all´umidità e al calore di fuoriuscire. Ciò impedisce il surriscaldamento dura
44,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)