ADIDAS ORIGINALS Sneaker SUPERSTAR II nero | 42

Adidas Superstar Uomo Nere 40 41 42 43 44 45 scarpe ginnastica palestra sneakers

ADIDAS ORIGINALS Sneaker SUPERSTAR II nero | 42

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
83,99 €
Spedizione da 3,95 €

Adidas - Superstar II - - Sport - Uomo - Nero - 42 EU

1-5 giorni lavorativi
97,00 €
Spedizione da 5,95 €

ADIDAS ORIGINALS Sneaker bassa 'Superstar II' nero / bianco Uomo ADIDAS ORIGINALS 42

3 - 4 giorni lavorativi
119,00 €
Spedizione gratuita

Superstar II nero 42

2 - 4 giorni lavorativi
119,99 €
Spedizione gratuita

Adidas Superstar Uomo - Sneakers Nero - Taglia 42 - Pelle Black 42

3-5 giorni lavorativi
119,99 €
Spedizione da 4,99 €

adidas Originals - Superstar II - Sneakers nere e bianche-Nero 42

7 Giorni
120,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe Superstar II Core Black / Cloud White / Core Black 42

2-4 giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione gratuita

Mens adidas Originals Superstar II - Nero, nero 42

3 - 5 giorni
120,00 €
Spedizione gratuita

adidas Originals Superstar II, nero 39 1/3,42 2/3,45 1/3,44,43 1/3,42,44 2/3,41 1/3,46,40 2/3

4 - 8 giorni
120,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
ADIDAS ORIGINALS Sneaker SUPERSTAR II nero | 42

Offerta più conveniente

La popolare adidas Superstar con la classica punta a conchiglia arrotondata è tornata. Queste iconiche sneaker basse uniscono oltre 50 anni di storia dello sport e dello street style. La tomaia in pelle liscia e la caratteristica punta in gomma ricordano i leggendari campi da basket e le strade urbane. Una linguetta imbottita e un bordo del gambale morbidamente imbottito assicurano un elevato comfort per tutto il giorno, mentre la suola esterna in gomma strutturata offre una presa affidabile. Che sia sul campo o in città, la adidas Superstar convince per la sua versatilità e il suo intramontabile fascino retrò. Sneaker da uomo in pelle liscia Puntale in gomma Linguetta e colletto imbottiti Strisce con logo laterali Suola esterna in gomma strutturata Denominazione del colore: CBLACK/FTWWHT/CBLACK Materiale: Pelle Suola: Gomma
83,99 €
3-7 giorni
kastner-oehler.it

Prodotti simili

Adidas Originals, ,Jackets ,Uomo ,Grigio ,S Superstar Reversible Bomber Jacket
93,49 €
2 prezzi
bstn.com (IT)
Spedizione gratuita
Adidas Originals - Superstar Reversible Bomber Jacket - - Jackets - Uomo - Grigio - M
154,00 €
Vai al negozio
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
SHORT SUPERSTAR Maroon / Wonder White XL
30,49 €
2 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Adidas Originals - Superstar Reversible Bomber Jacket - - Jackets - Uomo - Grigio - L
154,00 €
Vai al negozio
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
adidas Originals - Superstar - Top sportivo nero 2XL
64,99 €
Vai al negozio
Asos.com (IT)
Spedizione gratuita