ADIDAS ORIGINALS Sneaker SUPERSTAR II nero | 44 2/3

ADIDAS ORIGINALS Sneaker bassa 'Superstar II' nero / bianco Uomo ADIDAS ORIGINALS 44,5-45

ADIDAS ORIGINALS Sneaker SUPERSTAR II nero | 44 2/3

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
83,99 €
Spedizione da 3,95 €

Adidas - Superstar II - - Sport - Uomo - Nero - 44 2/3 EU

1-5 giorni lavorativi
97,00 €
Spedizione da 5,95 €

ADIDAS ORIGINALS Sneaker bassa 'Superstar II' nero / bianco Uomo ADIDAS ORIGINALS 44,5-45

3 - 4 giorni lavorativi
119,00 €
Spedizione gratuita

Superstar II nero 44.666

2 - 4 giorni lavorativi
119,99 €
Spedizione gratuita

Adidas Superstar Uomo - Sneakers Nero - Taglia 44 1/3 - Pelle Black 44 1/3

3-5 giorni lavorativi
119,99 €
Spedizione da 4,99 €

Mens adidas Originals Superstar II - Nero, nero 44 2/3

3 - 5 giorni
120,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe Superstar II Core Black / Cloud White / Core Black 44 2/3

2-4 giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione gratuita

adidas Originals - Superstar II - Sneakers nere e bianche-Nero 44 2/3

7 Giorni
120,00 €
Spedizione gratuita

adidas Originals Superstar II - Nero, nero 44.5

4 to 10 days
120,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
ADIDAS ORIGINALS Sneaker SUPERSTAR II nero | 44 2/3

Offerta più conveniente

La popolare adidas Superstar con la classica punta a conchiglia arrotondata è tornata. Queste iconiche sneaker basse uniscono oltre 50 anni di storia dello sport e dello street style. La tomaia in pelle liscia e la caratteristica punta in gomma ricordano i leggendari campi da basket e le strade urbane. Una linguetta imbottita e un bordo del gambale morbidamente imbottito assicurano un elevato comfort per tutto il giorno, mentre la suola esterna in gomma strutturata offre una presa affidabile. Che sia sul campo o in città, la adidas Superstar convince per la sua versatilità e il suo intramontabile fascino retrò. Sneaker da uomo in pelle liscia Puntale in gomma Linguetta e colletto imbottiti Strisce con logo laterali Suola esterna in gomma strutturata Denominazione del colore: CBLACK/FTWWHT/CBLACK Materiale: Pelle Suola: Gomma
83,99 €
3-7 giorni
kastner-oehler.it

Prodotti simili

Adidas HANDBALL SPEZIAL W men Lowtop green in taglia:36 2/3
66,00 €
2 prezzi
footdistrict.com (IT)
Spedizione da 6,50 €
Adidas, ,Sport ,Uomo ,Nero ,40 2/3 EU Gazelle Indoor Core
85,00 €
4 prezzi
footdistrict.com (IT)
Spedizione da 6,50 €
Adidas COUNTRY JAPAN women Lowtop white in taglia:37 1/3
63,00 €
2 prezzi
footdistrict.com (IT)
Spedizione da 6,50 €
Adidas, ,Sport ,Uomo ,Nero ,42 EU Gazelle Indoor Core
85,00 €
5 prezzi
footdistrict.com (IT)
Spedizione da 6,50 €
ADIDAS ORIGINALS Sneaker GAZELLE BOLD beige | 38
61,19 €
4 prezzi
bstn.com (IT)
Spedizione gratuita