Adidas Grand Court 3.0 Junior Trainers Nero EU 40 Bambini

adidas - Junior's Grand Court 3.0 - Sneaker EU 40 grigio

offerte usate a partire da

Adidas Grand Court 3.0 Junior Trainers Nero EU 40 Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
26,99 €
Spedizione da 3,99 €

adidas sportswear - GRAND COURT 3.0 J Nero - Sneakers 40 Nero

2-3 giorni
32,00 €
Spedizione da 5,99 €

adidas - Junior's Grand Court 3.0 - Sneaker EU 40 grigio

4 - 6 giorni lavorativi
33,16 €
Spedizione da 5,95 €

Prodotti simili

adidas - Junior's Grand Court 3.0 - Sneaker EU 40 grigio
33,16 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
adidas - Junior's Grand Court 3.0 - Sneaker EU 37 1/3 nero/grigio
33,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
adidas - Junior's Grand Court 3.0 - Sneaker EU 38 2/3 bianco/grigio
33,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
adidas - Junior's Grand Court 3.0 - Sneaker EU 40 bianco/grigio
33,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
adidas - Junior's Grand Court 3.0 - Sneaker EU 35,5 bianco/grigio
33,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Adidas Grand Court 3.0 Junior Trainers Nero EU 40 Bambini

Offerta più conveniente

Scopri la perfetta fusione tra stile heritage e prestazioni moderne con le scarpe da ginnastica per ragazzi ADIDAS Grand Court 3.0. Progettate per la vita dinamica dei giovani di oggi, queste sneakers sono una rivisitazione contemporanea di un classico intramontabile da campo. Che siano per ragazzi o ragazze, queste versatili scarpe a taglio basso offrono un look iconico che si abbina senza sforzo a qualsiasi outfit, dalle uniformi scolastiche all´abbigliamento casual del fine settimana.Costruite per tenere il passo con un´energia incessante, le Grand Court 3.0 si basano su una robusta suola esterna in gomma antitraccia. Questa caratteristica essenziale offre un´aderenza e una durata eccezionali per il parco giochi, la palestra e ogni avventura intermedia, il tutto proteggendo i pavimenti interni da graffi e segni. L´intramontabile silhouette classica è reinventata per una nuova generazione, offrendo un look pulito e nitido che non passa mai di moda. Il design privilegia sia la forma c
26,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)