ABUS Lucchetto a catena Goose Lock - lucchetto per bicicletta flessibile e privo di tintinnii in acciaio temprato - spessore 6 mm - con chiave

Catena Goose Lock Flint 6206K/110 Abus Rosemauve

4,1 (10)

ABUS Lucchetto a catena Goose Lock - lucchetto per bicicletta flessibile e privo di tintinnii in acciaio temprato - spessore 6 mm - con chiave

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
40,62 €
Spedizione gratuita

Abus goose lock 6206k 110 rosemauve

4 días giorni lavorativi
47,97 €
Spedizione da 5,49 €

Abus 6206k Chain Lock Argento 110 cm Pink

18 giorno(i) lavorativi
66,99 €
Spedizione da 4,99 €

ABUS Lucchetto a catena Goose Lock - lucchetto per bicicletta flessibile e privo di tintinnii in acciaio temprato - spessore 6 mm - con chiave

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
71,01 €
Spedizione da 9,95 €

ABUS Lucchetto a catena Goose Lock - lucchetto per bicicletta flessibile e privo di tintinnii in acciaio temprato - spessore 6 mm - con chiave

71,21 €
Spedizione gratuita

ABUS Lucchetto a catena Goose Lock - lucchetto per bicicletta flessibile e privo di tintinnii in acciaio temprato - spessore 6 mm - con chiave

Disponibilità immediata
78,32 €
Spedizione da 12,50 €

Abus Goose Lock 6206K / 110 rosa malva

3-5 giorni lavorativi
79,96 €
Spedizione da 14,90 €

ABUS Lucchetto a catena Goose Lock - lucchetto per bicicletta flessibile e privo di tintinnii in acciaio temprato - spessore 6 mm - con chiave

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
98,19 €
Spedizione gratuita
ABUS Lucchetto a catena Goose Lock - lucchetto per bicicletta flessibile e privo di tintinnii in acciaio temprato - spessore 6 mm - con chiave

Offerta più conveniente

STABILE: mantiene la sua forma grazie alla tecnologia a collo d'oca, è flessibile e si modella intorno al telaio della bicicletta durante il trasporto senza sferragliare SOFTTOUCH: guaina funzionale, resistente e altamente flessibile in fibre sintetiche, combinata con un rivestimento in schiuma sottostante, garantisce una sensazione piacevole al tatto e offre protezione contro l'abrasione APPLICAZIONE: per il fissaggio di biciclette e scooter, adatto per l'uso in interni ed esterni TIPO DI CHIAVE: due chiavi incluse SICURO: livello di sicurezza ABUS 7 - protezione solida per un rischio di furto medio - catena, alloggiamento e parti portanti del meccanismo di chiusura sono in acciaio appositamente temprato DETTAGLI DEL PRODOTTO: catena spessa 6 mm e lunga 110 cm con componenti dimensionalmente stabili e guaina morbida, la catena è realizzata in acciaio appositamente temprato
40,62 €
Amazon.it

Prodotti simili

Abus 6206k Chain Lock Argento 85 cm Black
50,49 €
14 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Catena ABUS Goose Lock - antifurto per Bici in Acciaio temprato, Pieghevole e a
77,72 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,1 su 5 stelle

10 Valutazioni
5 stelle
4
4 stelle
5
3 stelle
0
2 stelle
0
1 stella
1
Amazon.fr Kunde

Pessimo È stata fornita una sola chiave, che si è piegata dopo 4 mesi.

via trustami

Amazon.it Kunde

Mi aspettavo una conformazione diversa. Sul grado di resistenza non saprei dare un voto. La catena è molto flessibile.

via trustami

Amazon.de Kunde

Leggero

via trustami

Amazon.es Kunde

Ottima qualità ma è abbastanza spessa e far sì che resti ben fissata alla bici e poterla portare senza che dia fastidio quando si pedala è piuttosto complicato. Per il resto molto bene, design carino e flessibilità per poterla utilizzare.

via trustami