Casco Abus Taipan grigio - L

ABUS Casco gravel Taipan - Casco da bicicletta per gravel bike - leggero, versatile e ben ventilato - con portaocchiali - per ragazzi, donne e uomini - taglia L, verde

Casco Abus Taipan grigio - L

Prezzo più basso
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
179,95 €
Spedizione gratuita

Casco abus taipan verde

4 días giorni lavorativi
179,99 €

Abus Taipan Helmet Verde L

1 giorno(i) lavorativi
180,99 €
Spedizione da 3,99 €

ABUS Casco gravel Taipan - Casco da bicicletta per gravel bike - leggero, versatile e ben ventilato - con portaocchiali - per ragazzi, donne e uomini - taglia L, verde

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
199,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco Abus Taipan Sand bianco polar - L
171,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Casco Abus StormChaser ACE nero - L
136,95 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
ABUS StormChaser ACE Casco da ciclismo - casco da bicicletta leggero per gare ciclistiche, tour in gravel bike e ciclocross - per donna e uomo - Bianco (Pure White) S (51-55 cm)
149,95 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Abus stormchaser ace casco flip flop viola blu
128,77 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Casco Abus Taipan grigio - L

Offerta più conveniente

Il casco Abus Taipan combina i vantaggi dei caschi da strada ABUS con i versatili requisiti dello stile di vita Gravel. Con questo casco Gravel "Made in Italy", arriverai fino a dove finisce l’asfalto e inizia la tua avventura. Che si tratti di infinite strade sterrate, sentieri nascosti nei boschi o strade rurali dimenticate, il Taipan ti porta in luoghi che non hai mai visto prima. Con le sue linee organiche e l’estetica minimalista, è il complemento perfetto per la tua prossima avventura gravel all’aperto.
179,95 €
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
deporvillage.it