ABUS StormChaser ACE Casco da ciclismo - casco da bicicletta leggero per gare ciclistiche, tour in gravel bike e ciclocross - per donna e uomo - Nero (velvet black) L (57-61 cm)

Casco Abus StormChaser ACE nero - L

ABUS StormChaser ACE Casco da ciclismo - casco da bicicletta leggero per gare ciclistiche, tour in gravel bike e ciclocross - per donna e uomo - Nero (velvet black) L (57-61 cm)

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
98,32 €
Spedizione gratuita

ABUS StormChaser ACE Casco da ciclismo - casco da bicicletta leggero per gare ciclistiche, tour in gravel bike e ciclocross - per donna e uomo - Nero (velvet black) L (57-61 cm)

Generalmente spedito entro 11-12 giorni
123,17 €
Spedizione da 9,95 €

Abus Stormchaser Ace Helmet Nero L Velvet Black

1 giorno(i) lavorativi
128,99 €
Spedizione da 3,99 €

Cuffia Abus Stormchaser ACE Noir

2-6 giorni lavorativi
137,00 €
Spedizione da 8,49 €

ABUS StormChaser ACE Casco da ciclismo - casco da bicicletta leggero per gare ciclistiche, tour in gravel bike e ciclocross - per donna e uomo - Nero (velvet black) L (57-61 cm)

Disponibilità immediata
144,44 €
Spedizione da 17,95 €

ABUS StormChaser ACE Casco da ciclismo - casco da bicicletta leggero per gare ciclistiche, tour in gravel bike e ciclocross - per donna e uomo - Nero (velvet black) L (57-61 cm)

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
162,19 €
Spedizione gratuita

ABUS StormChaser ACE Casco da ciclismo - casco da bicicletta leggero per gare ciclistiche, tour in gravel bike e ciclocross - per donna e uomo - Nero (velvet black) L (57-61 cm)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
201,42 €
Spedizione gratuita
ABUS StormChaser ACE Casco da ciclismo - casco da bicicletta leggero per gare ciclistiche, tour in gravel bike e ciclocross - per donna e uomo - Nero (velvet black) L (57-61 cm)

Offerta più conveniente

LEGGERO: StormChaser ACE è un casco da bici da strada leggero: 200 grammi (taglia casco S), 220 grammi (taglia casco M) e 240 grammi (taglia casco L) SCELTA TRA 3 TAGLIE: S 51-55 cm, M 54-58 cm e L 57-61 cm - Le misure in centimetri si riferiscono alla circonferenza della testa VERSIONE ACE: con rivestimento completo del bordo inferiore per un'estetica migliorata e per proteggere il materiale ammortizzante EPS SICURO: grazie al collegamento stabile e duraturo del materiale interno ammortizzante in EPS e al guscio esterno in policarbonato PER CHI: casco unisex da strada per adulti e ragazzi - Per ciclisti professionisti e ambiziosi
98,32 €
Amazon.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Spedizione gratuita
Abus Stormchaser Helmet Argento S
74,97 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Abus Stormchaser Helmet Nero,Grigio L
99,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Abus stormchaser casco steel blue xl 60 63 cm
74,78 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 21,32 €