ABUS Casco da bici da strada StormChaser - Casco da bici leggero e confortevole per il ciclismo professionale per uomini e donne

Casco Abus StormChaser verde militare - L

ABUS Casco da bici da strada StormChaser - Casco da bici leggero e confortevole per il ciclismo professionale per uomini e donne

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
89,00 €
Spedizione gratuita

ABUS Casco da bici da strada StormChaser - Casco da bici leggero e confortevole per il ciclismo professionale per uomini e donne

Prezzo totale più basso
Unknown
89,00 €
Spedizione gratuita

Abus Stormchaser Helmet Verde L

12 giorno(i) lavorativi
91,99 €
Spedizione da 3,99 €

ABUS Casco da bici da strada StormChaser - Casco da bici leggero e confortevole per il ciclismo professionale per uomini e donne

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
99,99 €
Spedizione gratuita

ABUS Casco da bici da strada StormChaser - Casco da bici leggero e confortevole per il ciclismo professionale per uomini e donne

Generalmente spedito entro 11-12 giorni
123,62 €
Spedizione da 9,95 €

ABUS Casco da bici da strada StormChaser - Casco da bici leggero e confortevole per il ciclismo professionale per uomini e donne

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
127,78 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco Abus StormChaser verde militare - S
90,00 €
6 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
ABUS - Stormchaser Ace - Casco per bici 57-61 cm - L bianco/grigio
119,95 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Abus Stormchaser Helmet Argento S
76,99 €
9 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco Abus StormChaser rosso granata - S
89,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Spedizione gratuita
ABUS Casco da bici da strada StormChaser - Casco da bici leggero e confortevole per il ciclismo professionale per uomini e donne

Offerta più conveniente

Sicuro per ogni gara: Casco da bici da strada leggero ma solido, con una resistente combinazione di EPS e calotta in PC Vestibilità personalizzata grazie al sistema di regolazione Zoom Ace con rotella di regolazione precisa Buona visibilità sulla moto: grazie ai riflettori luminosi, il casco è visibile anche da lontano Disponibile in molti colori moderni Sistema di ventilazione finemente regolato: buona ventilazione grazie a 7 prese d'aria e 16 uscite d'aria Tecnologia di raffreddamento ad aria forzata per un clima piacevole in testa Dettagli: Casco unisex per adulti Le misure in centimetri corrispondono alla circonferenza della testa di chi lo indossa ALLIANZ HELMET PROTECTION: dopo aver ricevuto il casco, potete beneficiare di una copertura assicurativa per il vostro casco da bici - facoltativa, gratuita per 12 mesi e senza rinnovo automatico. ATTIVARE LA PROTEZIONE DEL CASCO: è possibile attivare l'assicurazione gratuita con Allianz utilizzando il codice di attivazione contenuto nel libretto allegato; in caso di mancanza del libretto, è possibile trovare informazioni sul sito web del produttore.
89,00 €
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
amazon-marketplace.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.