Abus Stormchaser Helmet Grigio S

Casco abus stormchaser race road grigio

Abus Stormchaser Helmet Grigio S

Prezzo più basso
12 giorno(i) lavorativi
76,99 €
Spedizione da 3,99 €

ABUS Casco da bici da strada StormChaser - Casco da bici leggero e confortevole per il ciclismo professionale per uomini e donne

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
109,34 €
Spedizione gratuita

Casco abus stormchaser race road grigio

4 días giorni lavorativi
109,99 €

ABUS Casco da bici da strada StormChaser - Casco da bici leggero e confortevole per il ciclismo professionale per uomini e donne

Generalmente spedito entro 11-12 giorni
128,77 €
Spedizione da 9,95 €

ABUS Casco da bici da strada StormChaser - Casco da bici leggero e confortevole per il ciclismo professionale per uomini e donne

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
169,97 €
Spedizione da 16,49 €

Prodotti simili

Casco Abus StormChaser verde militare - S
90,00 €
6 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
ABUS - Stormchaser Ace - Casco per bici 57-61 cm - L bianco/grigio
119,95 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Abus Stormchaser Helmet Argento S
76,99 €
9 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco Abus StormChaser rosso granata - S
89,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco Abus StormChaser verde militare - L
89,00 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Abus Stormchaser Helmet Grigio S

Offerta più conveniente

CARATTERISTICHE:- StormChaser.- StormChaser race.- Casco.- MAI A COMPROMESSI: Lo StormChaser offre le prestazioni giuste per ogni gara: strada, cross e persino crit. È leggero, confortevole, perfettamente ventilato e l´ActiCage, un rinforzo strutturale integrato nell´EPS, offre una protezione eccezionale.- L´ABUS StormChaser offre le prestazioni giuste per ogni gara: strada, cross e persino crit.- Adattamento per coda di cavallo: grazie all´apertura nel sistema di regolazione regolabile in altezza, il casco è adatto anche per acconciature lunghe come code di cavallo, chignon o trecce.- Porta occhiali anteriore: una rientranza definita sulla parte anteriore del casco per posizionare gli occhiali in una posizione di tenuta sicura e aerodinamica durante la guida.- Acti Cage™: consente aperture di ventilazione più ampie combinate con un´elevata stabilità grazie al rinforzo strutturale integrato nella schiuma.- Adesivo riflettente: per una migliore visibilità al buio.- Sistema di regolazion
76,99 €
12 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)